» » Выбираем вентиляцию для помещения

Выбираем вентиляцию для помещения

Выбираем вентиляцию для помещения

Когда человек долгое время находится в одном помещении, то чувствовалось, как воздух становится все тяжелее, и становится сложно дышать. Это свидетельствует о том, что в помещении нет вентиляции, а если и есть, то очень плохая. Причиной такой проблемы становится засорение каналов вентиляции, и устройство не может полноценно выполнять свои задачи. Отметим, что все монтажные работы вентиляционной системы должны осуществляться на высоком уровне. По этой причине к вентиляционным системам предъявляют серьезные требования. Качественно установленная вентиляция создает благоприятный воздух в помещении, и человек будет дышать гораздо легче.

Основными типами вентиляционной системы являются принудительная или механическая вентиляция, а также естественная вентиляция. Первый тип в основном используется в ресторанах, кинотеатрах, учебных и медицинских учреждениях, а также в административных и производственных помещениях. Вентиляторы подают в помещение свежий воздух и удаляют старый. Кроме того, подаваемый воздух попадает в помещение через дополнительные фильтры. Однако, этот эффективный вариант вентиляции требует значительных затрат, а также постоянного технического обслуживания.

А вот в жилых зданиях чаще всего используется естественная вентиляция. Для этого вентиляционной системы не нужно особых затрат. И время от времени нужно только проверять и чистить шахты и каналы вентиляции. Вне зависимости от типа вентиляционной системы важна грамотная проектировка и установка. Только в этом случае в помещении будет обеспечен легкий и свежий воздух. При выборе кондиционера или другой системы вентиляции стоит задуматься о его предназначении, габаритов помещения, дополнительными приборами в помещении и о других факторах. Сегодня немало компаний занимается расчетом и установкой вентиляционных систем.

Опубликовано: 5-01-2015, 11:26 | Рубрика: Виды систем вентиляции | Просмотров: 1165


Возможно, Вас заинтересует

Естественная вентиляция

Аэрация - это перемещение воздуха в системах вентиляции, благодаря разности температур атмосферного...

Канальные вентиляторы

Всё большую популярность в промышленном производстве приобретают сегодня канальные вентиляторы. Они...

Классификация систем вентиляци...

Совокупностью специальных мероприятий и устройств, которые обычно используются для организации...

Местная вытяжная вентиляция

Применение местной вытяжной вентиляции приемлемо, если выделение вредных веществ можно локализовать,...