» » Кондиционеры в ресторанах и кафе

Кондиционеры в ресторанах и кафе

Кондиционеры в ресторанах и кафе

Свежий и чистый воздух важен для функционирования баров, столовых, кафе и ресторанов, также это влияет на рентабельность предприятия. Кроме оценки посетителей, в первую очередь данные заведения учитывают строгие санитарные нормы, которые регламентируют показатели воздухообмена. Чтобы достичь необходимого уровня воздуха используется принудительная и естественная вентиляция. Идеальным решением становится, когда в момент строительства помещения учитывались вытяжные каналы для душевых и уборных помещений, моечных и горячих цехов, залов для посетителей, помещений администрации и складов, а также холодильных помещений.

Иногда по причине непрофессионального выбора электрооборудования или неграмотной его установки качество воздуха в кафе и ресторанах уменьшается. Кроме того, некоторые неправильно рассчитывают мощность покупаемого оборудования, что приводит к уменьшению расчетной эффективности вентиляционной системы. Также время от времени необходимо проводить профилактические работы с вентиляциями, в противном случае естественное засорение шахт и других элементов приводят к нарушению системы. Химические и температурные агрессии вызывают механические разрушения.

Безусловно, время от времени на вентиляционную систему увеличивается нагрузка, ведь производственные мощности растут. Особенно, когда у ресторана увеличивается количество клиентов, работа становится более напряженной. По этой причине старую вентиляцию необходимо серьезно переоснастить. В этом случае обязательно стоит обратиться к квалифицированным специалистам, которые в кратчайшие сроки решат вопросы с модернизацией и ремонтом вентиляционных систем. Возможно, необходимо установить дополнительные кондиционеры. Отметим, что для учреждений общепита предназначены специальные кондиционеры.

Опубликовано: 1-01-2015, 09:30 | Рубрика: Кондиционирование помещений | Просмотров: 1141


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция и кондиционирование...

В связи со спецификой контингента, пребывающего в исправительных учреждениях, проектирование систем...

Выбор системы кондиционировани...

Для создания комфортных условий в помещении необходимо подать туда воздух с определенными...

Кондиционирование гостиницы

Подбор системы кондиционирования для гостиницы - дело для профессионала. Необходимо учесть несколько...

Кондиционирование квартиры

Кондиционер в квартире необходим для создания благоприятной обстановки, для поддержания...