» » Вентиляция и кондиционирование воздуха в тюрьмах

Вентиляция и кондиционирование воздуха в тюрьмах

Вентиляция и кондиционирование воздуха в тюрьмах

В связи со спецификой контингента, пребывающего в исправительных учреждениях, проектирование систем вентиляции и кондиционирования имеет свои особенности.


В зависимости от уровня защиты территории к системам вентиляции и кондиционирования предъявляются особые требования. Сейчас существует климатическое оборудование, которое может применяться в любых условиях.Там, где это необходимо, инженерные системы помещаются в стальные ящики, защищаются «антисуицидными» устройствами, воздуховоды закрываются решетками, исключающими побег заключенных. Все проектные решения должны быть согласованы со специалистами по охране.


В силу ограничения свободы передвижения эвакуация обитателей тюрем при пожаре затруднена, поэтому требования безопасности повышаются и особое значение имеет защита от дыма и ядовитых газов.


Тюрьмы необходимо оборудовать системами дымоудаления, работающими за счет создания перепадов давления. С этой функцией должно справляться оборудование для вентиляции тюремных помещений, оснащенное устройствами на основе частотно-регулируемых приводов, позволяющих увеличить приток воздуха в помещения. Специализированные дымовытяжные системы используются редко, так как горючих предметов в тюрьмах мало, а работа таких систем в помещениях с низкими потолками неэффективна.


При выборе оборудования для вентиляции в связи с ограниченностью бюджета кроме производительности нужно учитывать его стоимость и затраты на обслуживание. Следует выбирать оборудование с высокой энергетической эффективностью. Применение дешевого оборудования, потребляющего много электроэнергии, приводит к увеличению эксплуатационных затрат.


Ужесточение требований к защите окружающей среды привело к тому, что в США и Канаде в новых исправительных учреждениях применяются ветротурбинные установки и солнечные батареи для выработки электроэнергии, сбор дождевой воды и ее повторное использование.


Старые исправительные учреждения нуждаются в модернизации. В связи с ростом количества заключенных есть необходимость в строительстве новых учреждений. Задача специалистов по вентиляции сделать их безопасными, защищенными и комфортными.



Чрезвычайно важно чтобы в любой тюрьме были надежные замки. Поэтому дверные замки cisa являются одними из самых проверенных временем. Кроме того и для домов есть отличные замки, которые оградят вас от внешнего мира и преступности.
Опубликовано: 2-11-2011, 07:08 | Рубрика: Кондиционирование помещений | Просмотров: 2451


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция и кондиционирование...

В связи со спецификой контингента, пребывающего в исправительных учреждениях, проектирование систем...

Выбор системы кондиционировани...

Для создания комфортных условий в помещении необходимо подать туда воздух с определенными...

Кондиционирование гостиницы

Подбор системы кондиционирования для гостиницы - дело для профессионала. Необходимо учесть несколько...

Кондиционирование квартиры

Кондиционер в квартире необходим для создания благоприятной обстановки, для поддержания...