» » Преимущества спутникового телевидения

Преимущества спутникового телевидения

Преимущества спутникового телевиденияБлагодаря быстрому развитию цифровых технологий появилась такая возможность, как трансляция сигнала от центр передачи непосредственно к воспринимающему устройству, которым является специально сконструированная спутниковая антенна.
Еще недавно на домах можно было увидеть единичные "тарелки"-антенны. Сегодня они уже никого не удивляют и доступны не только городским жителям. Очень широко ими пользуются и сельские жители, население отдаленных районов страны.
Если сравнить спутниковое телевидение и обычное, то невозможно не заметить значительных преимуществ первого. Во-первых, качество трансляции, а значит и изображения во много раз выше, так как спутник передает сигнал цифровой, в отличие от аналогового, которым пользуется, до сих пор, эфирное телевидение. Это происходит потому, что сигнал от спутника устойчив к различным помехам, препятствий для его распространения не существует, тогда как преградой для аналогового сигнала является любое высокое здание.
Во-вторых, количество транслируемых каналов несравненно больше и просматривать кинофильмы и концерты, научные тематические программы, детские, а также телепрограммы из разных стран можно по своему выбору.
Установка спутниковой антенны предлагается многими конкурирующими компаниями.
Опубликовано: 26-07-2012, 14:09 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2082


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...