» » Сертификация кондиционеров: что нужно знать?

Сертификация кондиционеров: что нужно знать?

Сертификация кондиционеров: что нужно знать?Российский и иностранный изготовитель той или иной продукции непременно должен получить сертификат соответствия. Именно этот документ позволит ему продавать свою продукцию на территории страны. Если вам также нужен сертификат, то следует обратиться в специализированную компанию. Сегодня сертификаты получают очень многие компании, занимающие производством кондиционеров. На рынке данная продукция представлена в довольно широком ассортименте.

И вся она подлежит обязательной сертификации. Кондиционер — это устройства, позволяющее обеспечить в помещении, где оно установлено наиболее благоприятный микроклимат. В современных кондиционерах также имеются вспомогательные функции. Одной из таковых является фильтрация воздуха. Кондиционеры, используемые в больших строениях коммерческого назначения, получили название промышленные либо же центральные. Применяемые в лабораториях и производственных помещениях кондиционеры нуждаются в поддержании установленных критериев. Такие устройства получили название прецизионные. Кондиционеры автономные охлаждают или же осушают воздух.

Снабжается такое оборудование извне лишь при помощи электроэнергии. Повышенным спросом пользуются оконные кондиционеры, применяемые в малых по площади жилых помещениях, а также в офисах. В крупных фирмах используются сплит-системы. Благодаря сертификации кондиционеров изготовитель имеет возможность получить сертификат соответствия на свою продукцию, который выступает официальным подтверждением безопасности таковой для покупателей. Чтобы пройти процедуру сертификации кондиционеров, производители нужно прибегнуть к помощи аккредитованного сертификационного центра.

Лишь после проведения особых исследований, в условиях лаборатории, изготовителю выдается документация о полном соответствии оснащения установленным стандартам. Для того чтобы произвести сертификацию кондиционера нужно будет заполнить соответствующее заявление. К этому заявление необходимо приложить копию контракта, а также копии учредительной документации. Обычно сертификат выдается в течение трех-пяти рабочих дней. Но есть и исключения. Климатического оборудования эти исключения не касаются.
Опубликовано: 2-07-2014, 21:47 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1145


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...