» » Тепловые завесы обеспечат тепло и комфорт в любом здании

Тепловые завесы обеспечат тепло и комфорт в любом здании

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-07/1404201983_51.jpg|left-->Тепловые завесы обеспечат тепло и комфорт в любом здании<!--dle_image_end-->На сегодня, одним из лучших и экономичных устройств, необходимых для сохранения тепла в здании, несмотря на наличие или отсутствие двери, эксперты называют тепловые завесы.

Активная разработка тепловых завес изначально наблюдалась в Америке, а увеличение динамики развития фирм, специализирующихся в данной сфере, в Европе началось в 2010 году и растет с каждым годом – это объясняется колоссальным спросом на данные устройства и всю климатическую технику в целом.
http://dekor-studia.ru/divany-pryamye-bolshie-v-internet-magazine-httppryamyie-divanyi-ru.html

Действительно, в современном обществе актуальность набирают вопросы сохранения здоровья, поддержания хорошего самочувствия, а также экономии электроэнергии, поэтому установка тепловых завес является верным способом решения всех этих задач.

Тепловые завесы представляют собой современные многофункциональные устройства, предназначенные для задержки воздушных потоков с улицы, которые несут в помещение холод (или жару), различные загрязнения (пыль, выхлопные газы, дым и прочее), а также насекомых.
http://dekor-studia.ru/avtokursy-vozhdeniya-v-httpavtomarino-ru.html

Отметим, что данные устройства, в основном устанавливают в общественных зданиях с нескончаемым числом посетителей, однако тепловые завесы могут использоваться и в частных домах (коттеджах), так как они отвечают не только за температуру воздуха, но и за его качество, что является определяющим в сохранении здоровья всех членов семьи. Кстати, тепловые завесы не являются громоздкими агрегатами, поэтому никак не нарушат эстетику и гармонию интерьера комнаты (дома, офиса).

Монтаж тепловых завес осуществляется в максимальной близости к дверным (или оконным) проемам, с учетом их ширины, и практически не вызывает никаких сложностей. Что касается классов тепловых завес, то существует два варианта – электрический тип и водяной тип. Установка электрического типа агрегатов не требует перепланировки (так как не обязательно наличие отопительной системы), да и более экономично в финансовом плане, но не предусмотрено снижение ресурсопотребления. Зато водяной вариант агрегата более экономичен в плане затрат ресурсов, но стоит немного дороже, хотя пользователи отмечают, что стоимость окупается довольно быстро.
Опубликовано: 1-07-2014, 12:06 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1656


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...