» » Фундамент и его особенности

Фундамент и его особенности

Фундамент и его особенности

Песня начинается с мелодии, а дом с фундамента. Если не обратить внимания на основу строения, то в дальнейшем можно очень и очень серьезно об этом пожалеть. Необходимо понимать, что даже на относительно простом грунте здание будет иногда просаживаться или, напротив, земля начнет его выталкивать. Что касается сложных грунтов, например, болотистых, то здесь ситуация еще хуже и вы должны внимательно следить за тем, чтобы фундамент получался максимально надежным, иначе быть беде. На подготовительном этапе важнее всего продумать, как именно сконструировать фундамент и какие материалы для этого использовать. Опять же, фундамент нужно именно устанавливать, а не заливать, как делают многие. Нет, смесь из песка, воды, щебня и цемента, вне всяких сомнений способна укрепить здание, но она по определению является не цельной и склонна к появлению трещин. Получается, изначальный фундамент все равно лучше делать цельным, а потом уже при необходимости подливается и такая смесь, как бы дополняя композицию.


У старинных зданий фундамент всегда был каменным и для этого использовались действительно массивные камни, которые предназначались в первую очередь для того, чтобы здание могло находиться на одном уровне. С течением времени начали применять и другие способы установки фундамента, например, на сваи. Но сваи разумно использовать только в действительно сложных условиях или же при возведении многоэтажного строения. Если речь идет о небольшом коммерческом здании или загородном жилом доме, то обойтись стоит более простыми, но не менее надежными решениями.

http://klient-marketing.ru/kak-poluchit-licenziyu-na-montazh-pozharnoj-signalizacii.html

Так, одним из наиболее привлекательных способов обустроить фундамент вашего строения являются блоки фундаментные, которые изготовлены с расчетом на эти цели. Они обладают вполне солидной прочностью, удобным размером и замечательными характеристиками. Грамотное применение таких блоков позволит создать фундамент, который будет максимально надежным, а вот заплатить вам придется не так уж и много. Особенно это актуально в тех случаях, когда вы не будете пользоваться услугами обычных магазинов, а совершите покупку непосредственно у производителя. Не зря ведь физические и юридические лица покупают блоки для фундамента у компании ООО "ВЛК-СМ", занимающейся их производством и продажей. Фирма предлагает значительно более выгодные условия и всячески заботится и о своих клиентах.


Приобретая фундаментные блоки, вы оказываете себе весьма значительную услугу и избавляете от необходимости беспокоиться о том, будет ли здание также же устойчиво через несколько десятилетий.

http://donstart.ru/vse-smolenskie-novosti-na-httpsmolensk2-ru.html

Сделайте фундамент прочным!  

Опубликовано: 30-06-2014, 16:31 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 941


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...