» » Двери как украшение жилья

Двери как украшение жилья

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353161262_bf04.jpg|left-->Двери как украшение жилья<!--dle_image_end-->Сможете прямо сейчас сказать, как выглядят ваши межкомнатные двери? Вспомнить все детали, узоры, фурнитуру? Большинство ответит отрицательно, ведь все привыкли, что двери - это просто функциональная часть жилища. Но не стоит недооценивать их декоративную функцию.
Современный рынок предлагает широчайший выбор межкомнатных дверей. В первую очередь это касается материала: дерево (как привычные нам породы, там и экзотические варианты), ДВП, ДСП, пластик и пр. В данном случае стоит отталкиваться от вкусовых предпочтений и финансовых фозможностей.
Двери также могут отличаться по своей функциональности. В классическом интерьере чаще всего присутствуют распашные модели (например, двери флекс). Раздвижные варианты подойдут тем, для кого важно сэкономить пространство. Этой же цели могут послужить и складные двери: они состоят из нескольких плоскостей, которые складываются в гармошку.
Относительно размеров можно сильно не задумываться: есть определенные стандарты (как правило, это полотна шириной 60, 70 и 80 см). Если вас интересует другой размер - возможно придется потратить больше денег.
Какие бы двери вы не выбрали, главное, чтобы они радовали глаз и выгодно подчеркивали хороший вкус хозяев.
Опубликовано: 20-07-2012, 20:59 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1688


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...