» » Системы кондиционирования в гостиницах

Системы кондиционирования в гостиницах

Системы кондиционирования в гостиницах

Современные туристы в большинстве своем достаточно притязательны. Они стараются искать временное пристанище поудобнее, и редко когда отдают предпочтение номеру, в котором нет кондиционера. Особенно это актуально для жарких стран и теплой погоды. Туристы, которых волнует вопрос, как добраться из аэропорта в барселону, могут отказаться от кондиционера разве что из соображений экономии. Между тем, наличие в гостинице системы кондиционирования приравнивается к степени ее комфорта и юта. Соответственно, выбор климатического оборудования при оснащении или даже только при строительстве гостиниц приобретает особое значение.


Заведения высокого класса, предлагающие отличный сервис, предпочитают устанавливать центральную систему кондиционирования и очистки воздуха. Такие системы предусматривают наличие главного блока, местом расположения которого становится подвал или же чердак. А в самих номерах и других помещениях монтируют внутренние блоки и воздуховоды. Они не должны испортить тщательно продуманный интерьер номера, а значит, для них предусмотрены особые места - ниши под окном. Но с разным успехом эти блоки ставятся и на потолке на особых подвесках. Управлять температурой в номере получают возможность сами постояльцы. Такие конструкции сплошь и рядом встречаются в крупных гостиничных комплексах, где комфортности номеров уделяется особое внимание.

http://dekor-studia.ru/gazovyj-ballonchik-i-drugie-sredstva-zashhity-v-kompanii-httptelescopicbaton-com-ua.html

Удобная и надежная система кондиционирования нужна не только для номеров, ведь гостиницы - это не только номерной фонд, но еще и огромное количество помещений с разным функционалом: рестораны бары, бассейны, залы для занятия спортом и фитнесом, для проведения конференций, спа-салоны и т.п. Такие масштабные комплексы нуждаются в превосходном климатическом оборудовании, способном обеспечить надежное и удобное в плане управления кондиционирование. Такие сплит-системы пользуются популярностью именно благодаря способности решать подобные задачи. Наличие центрального блока позволяет круглогодично поддерживать в номерах равиндра паттайя и других помещениях комфортный температурный режим, при этом обстановка вокруг нисколько не страдает от прихотей конкретных постояльцев.


Если заведение поскромнее, то здесь зачастую отдают преимущество сплит-конструкциям и кондиционерам канального вида. Обычно внутренние блоки размещают под навесным потолком, постояльцы видят только декоративные решетки, прикрывающие блок. Как правило, их стараются разместить в прихожей, чтобы обеспечить постояльцам максимальный комфорт, хотя и без того подобные кондиционеры работают достаточно тихо.

Опубликовано: 26-06-2014, 22:48 | Рубрика: Кондиционирование помещений | Просмотров: 1422


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция и кондиционирование...

В связи со спецификой контингента, пребывающего в исправительных учреждениях, проектирование систем...

Выбор системы кондиционировани...

Для создания комфортных условий в помещении необходимо подать туда воздух с определенными...

Кондиционирование гостиницы

Подбор системы кондиционирования для гостиницы - дело для профессионала. Необходимо учесть несколько...

Кондиционирование квартиры

Кондиционер в квартире необходим для создания благоприятной обстановки, для поддержания...