» » В Солнцево будет построен новый жилой комплекс из семи 17-этажных домов

В Солнцево будет построен новый жилой комплекс из семи 17-этажных домов

В Солнцево будет построен новый жилой комплекс из семи 17-этажных домов

В Москомэкспертизе было сообщено, что полностью согласована проектная документация на возведение нового жилого комплекса на пересечении улицы Авиаторов и Волынская улицы. Семь многосекционных жилых домов войдут в основной состав нового ЖК. Стоимость строительства по результатам экспертизы снизилась почти на 320 млн. рублей.

Общая площадь земли данного участка, который отведен под застройку составляет 6.2 га. Участок находится в границах промышленной зоны ЗВС-1, а также производственной зоны, что носит название «Западная водопроводная станция». Новостройки в Подмосковье - это не менее выгодное вложение, чем квартиры в самой Москве, отмечают эксперты.

Новейшая жилая постройка находится в существующей зоне маршрутов полетов самолетов, что вылетают из аэропорта Внуково. Именно поэтому специалисты так называемой испытательной лаборатории на территории будущего ЖК проводили замеры авиационного шума. Все исследовательские измерения показали, что уровень звука никак не превышает значения, что могут допускаться на площадках отдыха. Будут созданы зоны так называемого повышенного акустического комфорта на территории жилого комплекса. Строители будут организовывать пространства, которые будут закрыты от шума. На одном из корпусов работники установят автоматическую систему мониторинга шума.

Семь 17-этажных многосекционных жилых домов войдут в состав нового квартала. Все эти дома будут компоноваться из секций соответственно типовым проектам серии П44Т-1/17Н1. Будут расположены так называемые встроенные нежилые помещения на первых этажах домов. Из пяти секций будут состоять три корпуса, из трех секций два корпуса, а один корпус из двух секций. В новых домах будет 1664 квартиры. Площадь всех квартир затягивает на 98 000 кв. м. Сюда входят 800 двухкомнатных, 336 трехкомнатных, 464 однокомнатных, а также 64 четырехкомнатных квартир.

Абсолютно все новые дома будут оснащаться инженерными системами. Застройщик хочет сдать объекты к концу текущего года.

Опубликовано: 12-06-2014, 11:22 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1704


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...