Затвор для воды

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353160651_17r.jpg|left-->Затвор для воды<!--dle_image_end-->Для воды с максимальным нагревом 70 градусов предназначен дисковый поворотный затвор avk с двойным эксцентриком. К его преимуществам можно отнести минимальный коэффициент износа дискового уплотнения, который достигается за счет того, что диск при открывании и закрывании потока воды работает как дверца, тем самым снимая давление с уплотнения сразу после нескольких градусов открывания затвора.
Капленепроницаемость - это еще одно положительное качество затвора avk, она обеспечивается благодаря тому, что диск в закрытом состоянии плотно прилегает к седлу и сжимает его. Диск имеет плоский обтекаемый профиль, что значительно снижает потери давления и дает возможность работы в любом направлении потока. За счет удачной конструкции затвора максимально снижен момент кручения.
Корпус имеет эпоксидное покрытие, которое надежно защищает его от коррозии. Он вылит вместе с седлом как единое целое. Уплотнения, расположенные между самим диском и стопорным кольцом, изготовленным из стали, можно легко заменять при любом направлении потока воды. С целью предотвращения гальванической коррозии установлены герметизирующие кольца, втулки из бронзы и самосмазывающиеся подшипники.
Опубликовано: 17-07-2012, 12:29 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2056


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...