» » Некоторые проблемы современного строительства

Некоторые проблемы современного строительства

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-06/1402412156_asdf0sd4f10.jpg|left-->Некоторые проблемы современного строительства<!--dle_image_end-->Строительство всегда считалось сложной и ответственной работой, которая имеет массу проблем. Какие же сегодня существуют проблемы в сфере строительства? Благодаря тому, что спрос на недвижимость с каждым днем растет, это повышает число предложений, поступающих от строительных организаций, что, в свою очередь, становится причиной жесткой конкурентной борьбы в сфере недвижимости и строительных услуг.

К тому же это касается, как строительства городской недвижимости, так и строительства коттеджей и домов за городом. Проблемы есть и в первом направлении и во втором. Большой проблемой, с которой приходится сегодня сталкиваться многим строительным организациям — это недостаток профессионалов, как универсальных рабочих, так и специалистов узкой строительной специализации.

Результатом этого является то, что строительные организации прибегают к применению труда гастарбайтеров, что часто плохо сказывается на качестве работ, а также существенно увеличивает сроки сдачи объекта. Тем не менее, большинство застройщиков продолжают использовать приезжих, поскольку это экономически выгодно. Также негативно отразилось на строительной отрасли и сегодняшнее экономическое положение. Кризис коснулся всех сфер бизнеса, а многие строительные компании вынуждены были сократить штат работников.

Это также повлекло за собой большие сложности в полноценном функционировании строительных организаций. Подводя итог, хочется сказать, что сегодня строительство переживает сложный период, как и многие сферы бизнеса. Именно в эти сложные для строителей времена появляются коллективы «шабашников», которые выполняет все виды строительных работ. Это порождает конкурентную борьбу и негативно влияет на стоимость строительных услуг.
Опубликовано: 10-06-2014, 18:54 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 803


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...