» » Какой ремонт в ванной можно сделать самостоятельно

Какой ремонт в ванной можно сделать самостоятельно

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353160216_w85.jpg|left-->Какой ремонт в ванной можно сделать самостоятельно<!--dle_image_end-->Для хозяина квартиры, который имеет хотя бы минимальное представление о работах, требуемых при ремонте ванной комнаты, вполне можно произвести его самостоятельно. Только нужно иметь в виду, что если ванная комната укомплектована технически сложным оборудованием, а ее владелец не имеет навыков квалифицированного сантехника, слабо  разбирается в электрооборудовании, попытка самостоятельного ремонта может закончиться плачевно.
Так что для выполнения тех работ, которые требуют профессиональной подготовки, лучше обратиться к профессионалам. А вот косметический ремонт ванной вполне возможно сделать самостоятельно. Даже если хозяин квартиры приступает к косметическому ремонту впервые, ему нужно терпение, аккуратность и необходимые материалы.
Нет смысла искать новые решения для косметической отделки ванной. Лучше традиционно отделать стены керамической плиткой. Технология этой работы не слишком сложная, самое главное в ней – аккуратность и правильный выбор материала. В случае, если ванная комната небольшая, то не стоит приобретать плитку крупного размера.
Если хочется использовать крупноразмерную плитку, то для того, чтобы лучше ее использовать, следует предусмотреть вставки из плиток меньшего размера. Для таких помещений, как ванная и туалетная комнаты цвет плитки лучше выбирать в светлых тонах. На чем не стоит экономить, так это на клее.
Некачественный клей гарантированно испортит всю работу, так что лучше обратиться к товарам фирм, известных качеством своей продукции. Не следует при расчете количества плитки забывать о ее запасе – около 5% от необходимого количества следует приобрести дополнительно, так как при работе отходы появятся непременно.
Опубликовано: 15-07-2012, 22:21 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1698


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...