» » Достоинства и недостатки безрамного остекления лоджий и балконов

Достоинства и недостатки безрамного остекления лоджий и балконов

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-05/1399459511_111.jpg|left-->Достоинства и недостатки безрамного остекления лоджий и балконов<!--dle_image_end-->

Перед тем как решить какое же остекление выбрать себе, необходимо прощупать почву, тщательно изучив тот или иной вид остекления. В данном случае рассмотрим преимущества и недостатки безрамного остекления. Такие конструкции мы можем всё чаще наблюдать на балконах многих многоэтажных домов. Безусловно, хватает людей, которые предпочитают именно этот вид остекления. Но давайте проверим, неужели это хорошая альтернатива остальным остеклениям, а не модное новшество, которое хотят купить очередные «модники»?

Снаружи такая конструкция смотрится очень аккуратно, легко. Но, конечно же, она должна отличаться хорошей прочностью, не смотря на её воздушность. В системе безрамного профиля используется так называемое закалённое стекло. Оно довольно таки безопасное, так как разбить его очень сложно. Нужно брать большой молоток и стучать со всей силы, чтобы добиться такого эффекта. Стёкла в безрамном остеклении движутся плавно на специальных пластиковых роликах. Чтобы открыть или закрыть стекло на таком балконе, не нужно прикладывать слишком много усилий. Чем хороши оконные створки при безрамном застеклении, так это тем, что они не разбиваются даже при самом сильном ветре. А так как они довольно легко складываются, хозяйкам будет значительно проще мыть их внутри и снаружи. Кроме остекления, нужно обратить внимание и на отделку лоджии. В этом случае следует обратиться к профессионалам, которые проведут все работы быстро и качественно.

Не смотря на положительные стороны такого остекления, далеко не все довольны им. Самым большим минусом такого балконного профиля есть то, что такое остекление является обычной оградительной конструкцией. Это значит то, что оно не принесёт вам тепла зимой, максимум температура в данном помещении прогреется дополнительно ещё на 7°C. Такое застекление можно считать сезонным. А кому нужно застекление только лишь на сезон? Так же минусом есть то, что ваша личная жизнь благодаря такому остекление открывается напоказ, заранее придётся думать о жалюзи либо же шторах. Неприятностью есть ещё то, что стёкла имеют свойство быстро загрязнятся, то есть вам довольно часто придётся их мыть, а это обычно занимает немало времени.

Опубликовано: 7-05-2014, 14:45 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 751


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...