» » Бассейн для коттеджа

Бассейн для коттеджа

Бассейн для коттеджа

Жить за городом в последнее время стало даже престижнее, чем в самом центре любого из мегаполисов. Связанно это с тем, что загородный дом может иметь два и более этажа, на участке можно разбить красивый сад, построить гараж, сделать баню или сауну, организовать место для летнего отдыха и так далее. Возможности можно перечислять очень долго, многое здесь зависит от ваших личных желаний и предпочтений. Например, есть люди, который мечтают о том, чтобы у них был личный бассейн и сейчас эта мечта вполне осуществима. Бассейн лучше всего строить под крышей, и он должен примыкать, либо к самому дому, либо к бане/сауне. Отдельно стоящее здание заставит вас одеваться, чтобы дойти до него и это не всегда удобно, особенно, в холодное время года.


Что касается размеров бассейна, то тут все зависит только от размеров участка и количества денежных средств, которые вы готовы потратить. Чем больше будет бассейн, тем дороже придется заплатить за работы по его возведению. Впрочем, жалеть денег тоже не стоит, но нужно понимать, что маленький бассейн лучше всего подойдет для бани и сауны (вы можете спокойно расслабиться там, после жаркой парилки), а в среднем и большом уже можно полноценно плавать. Современные бассейны имеют огромное количество дополнительных систем, вроде многоуровневой подсветки, фильтров для воды, специального насоса и так далее. Это оборудование обычно также поставляется компанией, которая взялась за возведение бассейна.


Стоимость конкретного проекта рассчитывается исходя из технических характеристик будущего бассейна. Специалист представит вам подробную смету, в которой будут расписаны все работы и материалы, а также их стоимость. Не старайтесь сэкономить, например, на материалах. Ни к чему хорошему в перспективе это не приведет, а ремонт бассейна является весьма затратной процедурой. Старайтесь сразу добиться оптимального результата.  

Опубликовано: 22-04-2014, 13:16 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1135


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...