» » Пленочный теплый пол

Пленочный теплый пол

Сегодня при выборе теплого пола владельцы отдают предпочтение электрическим пленочным покрытиям. Конструкция этого пола состоит из двух или более слоев термостойкой плёнки, между которыми находятся нагревательные элементы. В качестве нагревателя используют полосы из порошкообразного графита, соединенные медными проводниками. Источником питания для пленочных полов служит обычная бытовая электросеть, а для установки необходимого температурного режима пленочные полы комплектуются автоматическим или ручным терморегулятором. Конвекционные потоки воздуха, равномерно распространенные по всей площади жилого помещения создают в нем особенно комфортные условия. По сравнению с кабельными теплыми полами, пленочные более экономичны. Если же вам необходимо строительное оборудование, то вам стоит посетить сайт www.tehnofond.ru.

Пленочный тёплый пол может быть установлен практически в любом помещении, начиная от дачных комнат и заканчивая офисами. Благодаря использованию термостойкого пластика эти полы имеют повышенную эксплуатационную надежность и могут быть оставлены на долгое время без наблюдения. Именно этот фактор делает их незаменимыми при обогреве складских помещений. Кроме того, не возбраняется монтаж пленочных обогревательных покрытий на стеновых или потолочных панелях.

Сегодня на рынке стройматериалов имеются пленочные теплые полы, прошедшие пожарную сертификацию для монтажа на деревянные напольные конструкции. При этом обустройство дополнительной цементной стяжки не требуется. Этот тип пленочного обогревателя можно устанавливать под ковролиновым или линолеумным покрытием; поверх пленки можно постелить ковер. Так как толщина пленочного теплого покрытия не превышает 2 миллиметров оно незаменимо для помещений с низкой высотой потолка.

Использование графита в качестве теплонагревателя безопасно и с экологической точки зрения. У графитового теплоэлектронагревателя отсутствует электромагнитное излучение. При выходе из строя какого – либо участка графитовой полосы она легко заменяется новой.
Опубликовано: 18-04-2014, 11:18 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1513


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...