» » В чем преимущества термопанелей перед другими покрытиями?

В чем преимущества термопанелей перед другими покрытиями?

В чем преимущества термопанелей перед другими покрытиями?

В качестве внешнего покрытия для дома в наше время может использоваться довольно много разных стройматериалов, которые отличаются по весу, прочности, износостойкости, теплопроводности и другим физическим свойствам. Цена на них тоже находится в большом диапазоне. Современные материалы значительно лучше внешней каменной или кирпичной кладки. Большой популярностью сегодня пользуется клинкерная плитка, термопанели, виниловый сайдинг. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Загородные и дачные дома должны хорошо поддерживать тепло внутри, не пропускать влагу и легко чиститься. С этой задачей лучше всего справляются термические панели, которые состоят из нескольких слоев.


Каждый слой имеет свое предназначение. Внутренний состоит из специального теплоизолирующего материала, который обладает очень низкой теплопроводностью и замечательно удерживает тепло. Это дает возможность установить экономные источники тепла, такие как конвекторы или тепловые насосы. Внешний слой создан из специального пластика, которые хорошо выдерживает нагрузки, не пропускает влагу и выдерживает перепады температур. Кроме того, термопанели часто устанавливают на промышленных предприятиях, так как такое покрытие быстро монтируется и стоит не дорого. Перед тем как устанавливать это покрытие, надо очистить внутреннюю поверхность и выровнять ее. В процессе работы не остается грязи и строительных отходов, это позволяет сделать ремонт, не отрываясь от повседневной работы. В продаже есть большое количество оттенков и фактур термопанелей, они делают дом стильным и солидным.


Среди производителей самыми надежными считаются немецкие и французике производители, их термопанели имеют одинаковые ровные размеры, брака практически нет. Хотя стоимость этой продукции несколько дороже, но такое покрытие будет надежным и срок эксплуатации его составляет десятки лет. Оно легко чистится как обычной водой, так и моющим средством. Панели нейтральны к воздействию химических веществ и не теряют свой внешний вид со временем. При покупке лучше выбирать надежного поставщика, который может не только быстро доставить заказ, но и дать консультацию в выборе материала для разных помещений. Устанавливать их можно как самостоятельно, предварительно ознакомившись с теорией, так и нанимать бригаду специалистов.


По материалам сайта http://www.t-panels.com.ua/

Опубликовано: 17-04-2014, 16:04 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 2742


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...