» » Выбор систем вентиляции и кондиционирования для жилья

Выбор систем вентиляции и кондиционирования для жилья

Выбор систем вентиляции и кондиционирования для жилья

Для того, чтобы создать комфортные условия в помещении нужно обеспечить пространство воздухом с достаточным количеством кислорода, температуры и влажности. В домах с большим количеством квартир требуется минимальный уровень качества воздуха, но в современном мире есть множество возможностей сделать атмосферу в квартире лучше.

Самым дешевым вариантом подачи воздуха в помещение  - это открытая форточка. Но именно через нее в дом попадут шум, насекомые и пыль. С помощью приточного клапана можно легко избавиться от подобных проблем. В нем есть и фильтр для очистки воздуха, и сетка против москитов, и изоляция для поглощения шума и влаги, и наконец, устройство для регулировки сечения. Такие клапаны вместе с вентиляторами в каналах вентиляционной системы обеспечивает идеальное проветривание, но зимой его использовать нельзя.

Способ, который является более совершенным для проветривания жилых помещений – это приточно-вытяжные системы вентиляции. В установке заводского вентилирования, кроме того, что воздух очищается, он еще и подогревается. Температуру, которая считается комфортной, можно устанавливается с помощью блока управления и поддерживается автоматическим путем.

Для снижения температуры воздуха летом, есть возможность установки системы охлаждения. Сейчас достаточно большой выбор сплит-систем. Но недостаток таких систем – это то, что поступления свежего воздуха в помещение полностью отсутствует, охлаждается уже имеющийся в помещении воздух.

У любой системы кондиционирования и вентиляции есть и свои минусы, и свои плюсы. Для того, чтобы оптимально правильно подобрать именно то, что вам подходит, стоит серьезно отнестись к делу и обратиться за помощью к профессионалам в этой сфере.

Опубликовано: 3-04-2014, 12:33 | Рубрика: Виды систем вентиляции | Просмотров: 1313


Возможно, Вас заинтересует

Естественная вентиляция

Аэрация - это перемещение воздуха в системах вентиляции, благодаря разности температур атмосферного...

Канальные вентиляторы

Всё большую популярность в промышленном производстве приобретают сегодня канальные вентиляторы. Они...

Классификация систем вентиляци...

Совокупностью специальных мероприятий и устройств, которые обычно используются для организации...

Местная вытяжная вентиляция

Применение местной вытяжной вентиляции приемлемо, если выделение вредных веществ можно локализовать,...