» » Аккуратность – прежде всего

Аккуратность – прежде всего

Наверное, большинство наших соотечественников ежедневно обитают в жилищных помещениях, которые строились еще несколько десятилетий назад. При этом никто не задумывается о безопасности как своей, так и окружающих людей. Также никто не задумывается о пригодности ржавых стояков. А ведь при ремонте необходимо в первую очередь задумываться о замене инженерных систем.

Тоже самое касается и электропроводки, которая наверняка у большинства людей в квартирах находится в непригодном состоянии. Но эта статья посвящена непосредственно замене водопровода. Но, не стоит забывать, что этим процессом должны заниматься исключительно специалисты. Так, например, покрасить обои сможет каждый. Там особой аккуратности не нужно. А вот если неправильно воспользоваться инструментарием при монтаже водопровода ,можно навредить всей конструкции. Более того, можно навредить даже соседям.

Даже, если работе с электроинструментом на недостаточно отдаленном расстоянии можно навредить старым чугунным трубам. Замена, понятное дело, за счет виновника. Кроме того, старый чугунный стояк может лопнуть от вибрации при работе электроинструментом или ударов даже на достаточно удаленном от него участке. Помнить следует и о правильных рекомендациях. Например, если правильно выполнить крепежный узел, он будет выполнять сразу несколько функций. Прежде всего, он станет еще и демпфером. То есть данный элемент конструкции сможет поглощать вибрацию.

Можете не сомневаться, что такая мелочь значительно окажет влияние на срок эксплуатации оборудования. Также следует знать, что если стояк достаточно качественно закрепить он значительно уменьшит вероятность неожидаемой аварии. Для плотной фиксации стояка необходимо просто правильно воспользоваться двумя прочными костылями. Каждый из них должен быть диаметром не менее двенадцати сантиметров. Прекрасно для этой цели сгодятся отрезки, резьбового типа. Можно также использовать готовые шпильки. Лучше те изделия, которые оснащаются монтажной цангой. В этом случае может даже не пригодиться цемент. Со временем такая конструкция стает еще намного прочнее.

Не малое место в обстановке дома играет стекло и зеркала в комнатах. Для более красивой обстановки используется художественная обработка стекла и зеркал в жилищах.
Опубликовано: 6-03-2014, 01:20 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1095


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...