» » Сколько стоит вентиляция офиса

Сколько стоит вентиляция офиса

Сколько стоит вентиляция офиса

Одним из необходимых условий организации благоприятной работы в офисе является вентиляция. Систему вентиляции не получится просто купить, как мебель или компьютер. Очень важно правильно выбрать техническое решение, рассчитать, спроектировать и правильно смонтировать систему вентиляции. Это возможно только с привлечением специалиста. Грамотный инженер первоначально поинтересуется вашими предпочтениями и всеми условиями, на основании чего сможет сориентировать, какую сумму придется вложить в решение поставленной задачи.

В первую очередь определяется количество воздуха, которое необходимо будет подать и удалить из помещений. Расчет производится в соответствии с требованиями СНиП. Количество поступающего воздуха должно быть не менее тридцати кубических метров в час на одного человека или обеспечивать трех кратную замену воздуха в час. Если результаты разные, обычно принимается больший. Зимой необходимо производить подогрев приточного воздуха. Для этого применяются электрические или водяные нагреватели. Уже на стадии расчета определитесь, какое оборудование вы будете использовать. Обязательно учтите доступную электрическую мощность, хватит ли ее для обеспечения работы выбранного оборудования. Значительная часть стоимости будет потрачена на систему воздуховодов, диффузоров и распределительных решеток.

Устройство системы и параметры воздуховодов определяются расположением помещений, нуждающихся в вентиляции. Естественно, чем больше будет помещений с маленькой площадью, тем сложнее придется делать схему воздуховодов, а значит дороже будет весь проект. Исходя из многолетнего опыта, можно ориентироваться на следующие цифры: чтобы проложить вентиляцию в офисное здание площадью 250 кв.м. потребуется 60-90 долларов на квадратный метр, площадью 1000 кв. м. – 40-80 долларов, а более  1000 кв. м. – 25-50 долларов.

Опубликовано: 20-02-2014, 14:53 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1020


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...