Разновидности кондиционеров

Разновидности кондиционеровОбычно в жаркое время года, когда все дословно плавится от высокой температуры, так хочется приятного холодного ветерка. Сейчас остается лишь завидовать тем, кто дальновидно установил себе кондиционер. Хотя, не взирая на внешнюю идентичность, кондиционеры различаются: одни работают на тепло – иные на мороз, одни берегут электричество – иные беспощадно ее расходуют. Дабы не совершить ошибки в выборе кондиционеров нужно как следует разобраться.

Есть последующие виды сплит-систем – настенные блоки и оконные кондиционеры. Между тысячами предлагаемых видов и моделей кондиционеров, выбор пригодного для вашего дома — дело нелегкое. Большую роль играет грамотная установка кондиционеров, так как от качества монтажа находится в зависимости и комфортное здоровье в данном помещении, и срок службы сплит-системы.

При низкокачественном монтаже прогрессивные оконные кондиционеры недостаточно верны в эксплуатации, так как в оконном просвете возникают щели в здание зимой, что содействует попаданию морозного воздуха в здание зимой. Жалюзи кондиционера порой тесно накрывают поток воздуха с улицы. В соответствии с этим, гулкий наружный блок кондиционера будет присутствовать конкретно в помещении.

Кассетные кондиционеры – это сильные приспособления, блоки которых подвешиваются на потолок. Производительность таких кондиционеров довольно высока, хотя недочет – большая высота внутренних блоков.

Канальные кондиционеры различаются высоким уровнем удобства локального климата в помещении, они почти что незначительны в помещении. Они пользуются высоким спросом в платных учреждениях, представительствах и торговых зданиях. Такой кондиционер обслуживает несколько помещений в одно и тоже время.

Следуя данным обычным советам, у вас появится возможность толково подобрать нужный кондиционер.
Опубликовано: 20-02-2014, 14:09 | Рубрика: Кондиционирование помещений | Просмотров: 1018


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция и кондиционирование...

В связи со спецификой контингента, пребывающего в исправительных учреждениях, проектирование систем...

Выбор системы кондиционировани...

Для создания комфортных условий в помещении необходимо подать туда воздух с определенными...

Кондиционирование гостиницы

Подбор системы кондиционирования для гостиницы - дело для профессионала. Необходимо учесть несколько...

Кондиционирование квартиры

Кондиционер в квартире необходим для создания благоприятной обстановки, для поддержания...