» » Понудительная вентиляционная система

Понудительная вентиляционная система

Понудительная вентиляционная системаЧистый воздух и лучшая температура слишком актуальны для уютного нахождения человека в помещении. Хотя скорость воздушного потока кроме того имеет немаловажное значение. Еще бы, при маленьких движениях воздуха в комнате, пребывать в ней приятнее. Скорость его при природной вентиляции менее скорости перемещения воздушных масс при механической системе в 3-5 раз. Вследствие этого она наиболее удобна для человека. Хотя порой ею возможно обойтись.

Во-1-х, чем менее скорость перемещения потока, тем более должно быть сечение канала. Хотя порой получается сделать интегрированный вытяжной вентканал в стене грандиозного сечения. А вынести его наружу под потолок либо вдоль стенки не совсем эстетично, и также, он станет занимать ненужные 10-ки квадратных сантиметров нужной площади.

Также, природная вентиляция работает за счет перепада давления и различия температуры внешнего и внутреннего воздушного потока. Чем выше этаж, тем более создается тяга и лучше трудится вентсистема. В низкоэтажном жилище это может не сработать. Кроме всего прочего для хорошей вытяжки необходим приточный воздушный поток, который, двигаясь по коридорам к вытяжной сетке, уносит с собой переработанные и грязные воздушные массы. Хотя присутствие передовых стеклопакетов на окнах мешает этому.

В такой ситуации на помощь приходит понудительная вентиляционная система для обеспечения уюта в помещении. Приточная система действует посредством вентиляционного оборудования. Это могут быть канальные вентиляторы для круглых или же прямоугольных каналов. В систему кроме того входит воздушный клапан, предотвращающий попадание прохладного воздуха либо мусора с улицы в период отключения вентсистемы. Для очищения воздуха от пыли и прочих загрязнений используется фильтр. Калорифер подогревает воздух в зимние месяцы и может быть водяным либо электрическим.
Опубликовано: 20-02-2014, 14:07 | Рубрика: Виды систем вентиляции | Просмотров: 1286


Возможно, Вас заинтересует

Естественная вентиляция

Аэрация - это перемещение воздуха в системах вентиляции, благодаря разности температур атмосферного...

Канальные вентиляторы

Всё большую популярность в промышленном производстве приобретают сегодня канальные вентиляторы. Они...

Классификация систем вентиляци...

Совокупностью специальных мероприятий и устройств, которые обычно используются для организации...

Местная вытяжная вентиляция

Применение местной вытяжной вентиляции приемлемо, если выделение вредных веществ можно локализовать,...