» » Главные требования при установке системы вентиляции дома

Главные требования при установке системы вентиляции дома

Главные требования при установке системы вентиляции дома
Каждый человек знает, что хороший микроклимат в доме полностью зависит от правильной установки системы вентиляции. К сожалению, наличие кондиционера и своевременное проветривание помещения, недостаточно для обеспечения в доме положительного микроклимата. Монтаж и проектирование системы вентиляции необходимо делать ещё до начала строительных работ.

Основные требования

Человек, по своей природе, в сутки выделяет около килограмма углекислого газа и испаряет более полутора килограммов воды. Из этого следует, что всю систему вентиляции, будто решётки или трубы, необходимо устанавливать с учётом этих факторов. От этого зависит комфорт и здоровье людей, которые проживают в данном помещении. Перед строительством коттеджа необходимо продумать план установки вентиляционных систем, в этом случае рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам – инженерам или архитекторам. Так как вентиляция это серьезный технологический и инженерный процесс, то лучше подстраховаться и просчитать всё до мелочей, иначе ошибка может стоить очень дорого. Чтобы заработать на своем сайте вам нужно добавить сайт в gogetlinks выполнив несколько простых условий. После этого можете продавать вечные ссылки.

Следует отметить, что если устанавливаются профилированные пластиковые окна, то необходимо провести дополнительную работу по обеспечению оптимального уровня влажности в помещении. Пластиковые окна значительно качественней, чем деревянные. Они достаточно герметичны и не пропускают лишних звуков, не подвергаются грибку и устойчивы от повреждений обусловленных внешними факторами. Кроме всего прочего, в кухне и в ванной также необходимы вентиляционные каналы, они достаточно хорошо обеспечивают циркуляцию атмосферы, если в них встроен специальный вентилятор.

Кондиционирование

На то какой необходим кондиционер в доме влияют два фактора: погода и квадратура помещения. Дома, которые располагаются в солнечном регионе, требуют дополнительные системы кондиционирования. Для того чтобы обеспечить отличный климат-контроль необходимо проконсультироваться у специалистов. Они подскажут: встраивать дополнительную систему в центральную вентиляцию или просто установить ещё один кондиционер в доме. Только при соблюдении всех правил установки системы вентиляции и кондиционирования, можно обеспечить достойный микроклимат в доме, и избежать проблем при эксплуатации своего жилья.
Опубликовано: 4-07-2012, 20:13 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1545


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...