» » Вы решили купить кондиционер?

Вы решили купить кондиционер?

Вы решили купить кондиционер?Вы решили купить кондиционер, но не можете ответить на ряд возникших вопросов. C чего начать? Какой кондиционер выбрать? Где купить? Как сэкономить?

Что бы ответить на эти вопросы необходимо понимать, что же такое современный кондиционер. Современный бытовой кондиционер- это устройство, для поддержания в помещении заданных климатических параметров. Все кондиционеры делятся на три группы: моноблочные, мобильные, и сплит-системы.

Моноблочные все элементы системы имеют общий корпус и монтируются чаще всего в проеме окна их еще иногда называют оконными. К достоинствам можно отнести простоту монтажа, а к недостаткам большой уровень шума.

Мобильные названия говорит само за себя это же и основное достоинство этого вида кондиционеров. Мобильные кондиционеры бывают двух видов в едином корпусе ис выносным блоком, по сути, они являются портативной сплит-системой. Недостатки такие же, как и у моноблочных из за схожести конструкции.

Сплит-системы наиболее совершенные из всех выше перечисленных. Конструктивно они имеют два блока наружный и внутренней. Наружный блок содержит в себе наиболее шумные и энергоемкие детали конструкции, а внутренний менее шумный устанавливается в помещении. Подобное разделение позволило снизить уровень шума и повысило комфортность эксплуатации. Недостаток высокая стоимость таких систем.

Какой кондиционер выбрать? С ответом на этот вопрос может помочь специалист в области климатической техники. Но такая возможность есть не всегда.
По этому, можно самостоятельно подобрать тип кондиционера, и провести не сложный расчет мощности охлаждения. Для этого, можно использовать специальную литературу или ресурсы сети интернет.

Где купить? При покупке стоит узнать у продавца, есть ли у них специалисты, которые помогут сделать правильный выбор. Это избавит от необходимости самостоятельно делать расчеты мощности.

Так же необходимо наличие сервисного обслуживания, так как при эксплуатации могут возникнуть вопросы по поводу работы оборудования и его настройки. По этой причине покупку нужно делать в специализированных магазинах с хорошим сервисом и квалифицированными кадрами.

Как сэкономить? Такой вопрос возникает при любой покупки. А покупку кондиционера нельзя назвать не дорогой. Цена будет зависеть от времени года типа кондиционера, изготовителя, мощности, и многих других факторов. Запланировав покупку на зимний период можно сэкономить за счет снижения спроса в этот период также цена на услуги монтажа будет ниже. Стоит внимательно ознакомится с функциями данного устройства не стоит платить деньги, за то чем никогда не будете пользоваться. Не стоит покупать модели если цена явна, завышена по причине новизны. Но есть моменты экономить на которых не стоит, так как это может дать отрицательный результат. Прежде всего, это качество самого кондиционера, и второй не маловажный момент это качество монтажных работ по этому им стоит уделить особое внимание. Надежность и долговечность вот основной источник экономии.
Опубликовано: 4-07-2012, 20:11 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1454


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...