» » Быстрый монтаж дверной коробки

Быстрый монтаж дверной коробки

Быстрый монтаж дверной коробки

В принципе, надежно выполнить монтаж дверной коробки за небольшой период времени можно и не привлекая различных специалистов со стороны. Для этого вам не нужно иметь кучу всевозможных инструментов. Все это можно оперативно выполнить своими руками, причем довольно качественно. Стоит сразу учесть, что работы будут немного отличаться, зависимо от того, установлено ли дверное полотно в коробке. Мы искренне надеемся, что все нижеизложенные советы помогут вам самостоятельно установить дверную коробку, используя саморезы.


Сперва нужно установить дверную коробку в предназначенный проем, используя кусочки фанеры или прокладки из деревянных брусков. Стоит сразу отметить, что с деревянными брусками значительно легче работать, поскольку у нас есть возможность заточить их клином, которым мы будем регулировать положение самой коробки в дверном проеме.  Все нужно разместить так, чтобы зазоры с боковых сторон были одинаковыми. Когда мы зафиксируем эти  стороны, нужно определить высоту относительно пола и также зафиксировать положение. В случае, если дверная коробка выполнена из трех брусков, где нет нижнего (полового), мы пропускаем данный этап работ. После этого мы должны получить зафиксированную дверную коробку, держащуюся на четырех или трех клиньях. Интересно, что для фиксирования коробок иногда применяют дюбель для теплоизоляции.


Используя уровень нужно выставить вертикальность брусков, находящихся по бокам коробки. Стоит учитывать, что при такой регулировке верхний и нижний брус несколько сместятся. Чтобы этого избежать, после регулирования положения боковых, нужно отрегулировать нижний и верхний бруски. Таким образом, мы достигаем нужного нам положения коробки.


Далее нам нужно сделать разметку боковых брусков, чтобы на каждый из них приходилось по три точки, которые будут нести всю конструкцию. Наиболее правильным будет решение расположить средние точки на половине высоты. Обратите внимание на установку креплений со стороны замка. Эти места не должны совпадать. Что касается нижних и верхних точек, то они должны быть расположены с отступом не менее 20 см от низа или верха соответственно.


Не забудьте просверлить в более толстой части бруса несколько отверстий, имеющих диаметр 4мм. Далее по очереди вставляем дюбель-гвоздь и ударяем по нем, тем самым оставляя отметки на вашей стене. Именно эти метки и послужат точками сверления самого проема. Далее нужно аккуратно демонтировать коробку из дверного проема. 


 

Опубликовано: 9-02-2014, 21:47 | Рубрика: Уют | Просмотров: 1115


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...