» » 5 причин обратить внимание на состояние кондиционера

5 причин обратить внимание на состояние кондиционера

5 причин обратить внимание на состояние кондиционераСуществуют сотни причин, по которым следует приобрести кондиционер, и всего 5 таких, которые могут привести к поломке всей системы охлаждения. И все 5 требуют внимания и своевременного обращения к специалистам по обслуживанию и ремонту кондиционеров. Не так уж и много, согласитесь.

Проблема № 5 Неисправность проводки.
Как и для любого другого прибора, подключенного к электросети, для системы охлаждения электрическая проводка играет немалую роль, поэтому не будет лишним перед подсоединением стационарного кондиционера, проверить ее на исправность. Непосредственно подключение также лучше доверить сертифицированным специалистам. В противном случае, проблемы могут быть самые разные – от поломки деталей кондиционера до пожара в помещении, в котором он установлен.

Проблем № 4 Низкий уровень хладагента.
Охладителем воздуха в кондиционерах, в основном, выступает фреон. Так вот, недостаточное его количество может указывать на утечку газа или на неисправность системы охлаждения в целом.

Проблема № 3 Неработающий наружный вентилятор.
Наружный вентилятор кондиционера предназначен для перемещения горячего воздуха из помещения наружу. Неисправность вентилятора может повлечь за собой нагревание компрессора кондиционера и как следствие, его поломку.

Проблема № 2 неработающий наружный блок кондиционера.

Такая неисправность может указывать как на недостаток мощности и проблемы с электромагнитным пускателем кондиционера, так и на поломку термостата.

Проблема № 1 Замерзшая спираль компрессора.
Это наиболее распространенная проблема, с которой обращаются в центры по обслуживанию и ремонту кондиционеров, и ее причиной могут быть неполадки с воздушным потоком, которые в свою очередь вызывают загрязненные воздушные фильтры, заблокированные воздуховоды кондиционера. К тому же, причиной появления инея на спирали компрессора может стать и низкий уровень хладагента.
Опубликовано: 4-07-2012, 20:10 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1437


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...