» » Проблемы испарительных конденсаторов

Проблемы испарительных конденсаторов

Проблемы испарительных конденсаторовИспарительные конденсаторы, известные как болото кулеры, становятся все более популярными в сознании граждан Соединенных Штатов (в основном в западных штатах). Они до 75% более эффективны, чем кондиционер с воздушным охлаждением, используемый для охлаждения вашего дома. Мы рассмотрим некоторые общие проблемы испарительного конденсатора и расскажем, как исправить и предотвратить их.

Основная проблема с болото кулерами, к сожалению, та, которая не может быть исправлена или отремонтирована. Это то, что они действительно эффективны только в условиях сухого, жаркого климата. Болото кулеры работают, впитывая прокладками из дерева или целлюлозы воду, которая льется сверху вниз, и продуванием воздуха снизу вверх. Таким образом, они постоянно увлажняют воздух.

Они отлично работают в сухом климате, где необходимо увлажнение, охлаждают воздух, , но в условиях влажного климата, увлажнение воздуха делает его, кажется, еще горячее! В сухих областях западной части Соединенных Штатов они работают замечательно. Они могут поддерживать температуру в доме примерно на 20 градусов ниже, чем температура наружного воздуха в жаркие дни.

Рассмотрим, как можно решать некоторые проблемы испарительных конденсаторов.
1. Кулер не запускается: замените выключатель или предохранитель. Если проблема не устранена, проверьте проводку на предмет потенциальных разрывов или повреждений. Если проводка исправна, то вам необходимо проверить выключатель, наконец, двигатель. Вызывайте специалиста, если у вас нет необходимого опыта.

2. Кулер работает, но не подает достаточно воздуха: проверьте вентиляцию кулера. Если ваш кулер без каких-либо вентиляционных систем, то обязательно есть одно или несколько открытых окон, надлежащего количества достаточно, чтобы воздух циркулировал. Если есть необходимый приток воздуха, а от кулера он не поступает в достаточном количестве, нужно проверить натяжение ремня. Ремень не должен провисать, при неоходимости его нужно натянуть.

3. Кулер имеет хороший приток воздуха, но плохо охлаждает: в этом случае проверьте колодоки и убедитесь, что они влажные. Проблема может скрываться в водянном насосе, он может быть засорен.

4. Кулер использует слишком много воды: Следует обратить внимание на наличие утечек. Они могу возникнуть, когда колодки получают лишнюю воду или при неисправноси водянного клапана.

5.Появился запах: слейте всю воду и залейте свежую. Если кулер надлежащим образом вычищен, то запаха нет.

Если у вас возникли проблемы и вы не можете определить или устранить их, воспользовавшись советами этой статьи, придется вызывать специалиста, но большинство проблем довольно просты. К счастью, болото кулера относительно простые устройства, которые не трудно отремонтировать по сравнению с другими типами кондиционеров.
Опубликовано: 4-07-2012, 20:05 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1571


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...