» » Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционерНа сегодняшний день выбор кондиционера довольно непростое и хлопотное занятие.На рынке огромное количество моделей и какая из них нужна именно Вам определиться нелегко.И в этом мы постараемся Вам помочь.

Итак нужно определиться как Вы хотите регулировать климат в помещении.Вам нужно только охлаждение ? Или понадобятся также вентиляция и обогрев. От этого зависит тип кондиционера и его цена.

В каком помещении Вы хотите создать нужный Вам микроклимат? Это квартира,частный дом,офис или магазин?Какое количество комнат Вы хотите кондиционировать? Каждому типу помещения нужна разная система кондиционирования.Наиболее распространенные типы кондиционеров это – оконный, мобильный, канальный и сплит-система.Лучше всего себя зарекомендовали сплит – системы, это совокупность наружного и внутреннего блоков.Сплит – система это низкий уровень шума при эксплуатации, хорошая производительность, эстетичность.У оконного плюс – поток свежего воздуха с улицы, минус – высокий уровень шума.Мобильный – один блок в котором совмещены оба узла сплит – системы но для отвода горячего воздуха нужно выводить гофрированный рукав 12см диаметром на улицу. Согласитесь не каждый захочет таскать такую ‘байду’ по квартире, да ещё с ‘хоботом’. Плюс – цена на порядок ниже чем за сплит – систему.

Выбор мощности.Слишком большая мощность это сильные колебания температуры в помещении и большие счета за электроэнергию.При малой мощности Вы не сможете понизить температуру до нужного Вам уровня.Лучше всего чтобы расчет мощности производил специалист, который будет устанавливать кондиционер.Самому же можно произвести примерный расчет таким образом : на 1кв.м 100 вт мощности.Если это магазин,офис,ресторан то нужно учитывать повышенное тепловыделение исходя из расчета: человек- 150вт, компьютер – 350 вт, принтер – 400вт, холодильник – 300вт, телевизор – 250вт. Затем мощность по площади прибавляем к мощности по тепловыделению и получаем нужный результат.

Установка кондиционера.Самый идеальный вариант – это свои монтажные бригады установщиков у фирмы-дилера. Если хотите сэкономить и прибегнуть к услугам частников то лучше всего обращаться к тем которые уже устанавливали у знакомых, родственников и т.д. Итак действуйте выбор за Вами, удачи Вам и приятного микроклимата во всех отношениях!
Опубликовано: 4-07-2012, 19:50 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1445


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...