Кирпичная кладка

Кирпичная кладкаКонечно, профессиональные каменщики могут класть кирпич во время строительства загородного дома или дачи. Однако, по некоторым причинам можно попробовать произвести самостоятельную кладку кирпича. В этой статье рассмотрим некоторые моменты этой работы.

Люди по разным причинам предпочитают самостоятельную укладку кирпича, к примеру, это позволит экономить на оплате услуг специалистов, другие считают, что выполнят работу добросовестнее, чем строители. В обоих случаях есть доля истины, ведь не всегда есть лишние денежные средства, а также встречаются недобросовестные каменщики, которые выполняют работу на некачественном уровне. По этой причине, если возникает необходимость в самостоятельной укладке кирпича, важно ознакомиться с самыми необходимыми правилами. Только вот нет ничего сложного в укладке кирпича. А если вы хотите купить качественный перфоратор, то мы рекомендуем посетить интернет-магазин www.instrument.in.ua.

Помните, что при самостоятельной укладке важно помнить об аккуратности и точности, и не торопиться закончить с работой. Кроме того, важно правильно подготовить все нужные строительные инструменты и материалы. Это позволит провести качественную кладку. В первую очередь, приобретите специальный молоток, мастерок, рулетку, отвес и уровень. А для самой кладки понадобится определенный вид кирпича и цементный раствор. При этом цементный раствор изготавливается по нескольким рецептам. Способ кладки может быть различным, это зависит от толщины кирпичной кладки. Кроме того, важно выбрать способ нанесения кирпичного раствора. К примеру, способы могут быть вприжимом или вприсыком. От особенностей стены зависит вариант кладки.

Стоит поискать в интернете мастер-класс по укладке кирпича, чтобы понять основной принцип всего процесса. Однако, для качественной работы необходимо, чтобы в укладке кирпича принимали участие два человека.
Опубликовано: 3-01-2014, 14:40 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1635


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...