» » Путин обещает реализовать «Жилье для российской семьи»

Путин обещает реализовать «Жилье для российской семьи»

Путин обещает реализовать «Жилье для российской семьи»Президент в рамках выступления перед россиянами по случаю 20-летия Конституции пообещал реализовать государственный проект «Жилья для российской семьи», начиная с 2016 года. При этом в год планируется вводить в строй не менее 75 млн. м² площадей. Кстати говоря, отечественный рекорд принадлежит еще СССР: в 1987 году было введено 72.8 млн. жилья.

Президент, обращаясь к народу с трибуны в Кремле, пообещал, что до конца 2016 года в качестве дополнительной меры будет сооружено 25 млн. м² жилых площадей с необходимой социальной и транспортной инфраструктурой. Он поручил разработать список разрушительных документов и справок к марту по этому вопросу и потребовал как можно больше сократить сроки бюрократических процедур.

купить таунхаус в санкт петербурге

Правительство согласно инициативе фискальных органов подготавливает пакет предложений по оптимизации виртуальной торговли в отрасли строительства. По словам президента, это может стать серьезным источником получения средств для дальнейшего развития инфраструктуры. Рассуждая о предоставлении земельных участков, глава страны выступил с предложением изменить законы, блокирующие этот процесс. Причем правительству был дан короткий срок на реализацию.

Муниципалитеты обязуются предоставлять под строительные нужды все свободные территории в соответствии с привычной процедурой аукционов. Одновременно Путин потребовал повысить ответственность девелоперских организаций: если застройщик получил землю под строительство и не начал работ в соответствующий срок, земля будет изыматься в пользу государства.
Правительство ждет напряженная работа в начале следующего года, поэтому о поездке на «курортную» Олимпиаду следует забыть.
Опубликовано: 28-12-2013, 19:56 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1082


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...