Стены для обоев

Стены для обоевНаклеить обои – не так просто, как кажется сначала, так как стены, перед выполнениями данных работ требуют определенной подготовки. Каждый, кто собирается выполнять данные работы должен знать несколько простых, но очень важных правил.

Стена перед выполнением работ должны быть сухой, так как её поверхность может впитывать влагу, которая содержится в обойном клее. Баланс влажности должен соблюдаться в обязательном порядке, так как в последствие, может появиться грибок или плесень, и кроме того, к влажной стене обои просто не приклеятся.

Перед выполнением работ по оклейке обоев необходимо учесть, что под ними четко видны все бугорки или неровности на стенах, так что перед выполнением работ по оклейке обоев, стены необходимо выровнять. Кстати, виниловые обои визуально увеличивают все такие погрешности.

Стены, на которые будут клеиться обои, должны быть прочными, и в первую очередь это можно отнести к стенам, на которых штукатурные работы проводились очень давно. Вся причина в том, что обои относятся к классу отделочных материалов, которые под воздействием влаги становятся больше, а после высыхания сжимаются. И в случае, если стена не отличается прочностью, она начинает шелушиться, и обои могут отстать.

Стена должна быть чистой и однородной, так как светлые пятна на стенах буду видны через любой вид обоев, тем более, светлые.

Специалисты категорически запрещают наклеивать обои на поверхность, которая поражена грибком или плесенью. И если рассчитывать, что толстые обои закроют эти недостатки, то это далеко не так. Грибок с плесенью не только навредят вашему здоровью, но и начинают разрушать поверхность стен, что приведет к разрушению штукатурки, и естественно, к отклеиванию обоев.
Опубликовано: 1-12-2013, 19:19 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1092


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...