» » Деревянный сруб для дома

Деревянный сруб для дома

Деревянный сруб для домаКак всем известно, дерево – классический строительный материал, который давно используется в нашем регионе. Теплые, уютные здания и не дорогие здания, которые построены при помощи дерева привлекают многих потенциальных владельцев домов. Совсем не зря в старину жилые дома строились исключительно из бревен. А купить насосы вы можете тут.

Очень популярны бревенчатые строения и в наше время, так как они не только экологичны, но и красивы, пригодны для проживания круглый год и достаточно долговечны. В жаркое время дома, которые простроены при помощи сруба, сохраняют приятную прохладу, а зимой обогреть их гораздо легче, чем каменные строения.

Комфортное проживание в деревянном доме во многом зависит от качества сруба, так как дефекты часто приводят к тому, что приходится возиться с дополнительным утеплением, защитой от сквозняков и влаги, окнами и дверями, которые могут перекоситься.

Как правило, для изготовления сруба используют деревья хвойных пород: лиственница, кедр, ель, пихта. Эти виды деревьев имеют прямые стволы, а сама древесина устойчива к загниванию. Кроме того, из строганных бревен современные производители предлагают и другие варианты: оцилиндрованные заготовки и бревна, обтесанные бревна с двух сторон, или лафет, которые имеют строгую, ровную, гладкую поверхность,

Кроме того, производители предлагают бревна, склеенные из нескольких тщательно отобранных , хорошо просушенных и плотно пригнанных ламелей. Такой вид деревянного материала не скручивается, не имеет сучков, сколов или выбоин, не усаживается и не дает сквозных трещин.
Опубликовано: 29-11-2013, 15:48 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1016


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...