» » Установка окон разного типа в доме из дерева

Установка окон разного типа в доме из дерева

Установка  окон разного типа в доме из дереваЗагородные дома из дерева – это самые популярные виды жилья на рынке субъективного возведения. На сегодняшний день наличие своего дома, который расположен за городом, стало знаком обеспеченности и показателем общественного статуса. Собственно оттого все большее людей стремятся купить или независимо соорудить загородный дом. Во время строительства коттеджа из дерева перед вами обязательно станет несколько нюансов, проблем и сложностей.

Среди которых главное мест займет установка окон разного типа. Правильный монтаж пластиковых окон в дом из дерева. В наше время собственно монтаж пластиковых окон в дом из дерева стала приоритетным течением в этой области. Пластиковые профили твердо заняли первые позиции на рынке, отодвинув на второй план изделия, изготовленные из прочих материалов. Однако нужно понимать, что этот вид работы призывает к весьма серьезным специальным навыкам, в связи с этим поручать его нужно только специалистам. Правильный монтаж пластиковых окон в доме из дерева предусматривает изготовление такого устройства как окосячка. Подобное устройство необходимо для того, чтобы профили из пластика сохраняли независимость от стен дома из дерева.

Так как, любой деревянный коттедж имеет склонность к постепенной усадке. Окосячка не оказывает давления на оконное устройство во время усадки домовых сводов, которые вызваны ссыханием бревен и, в результате, уменьшением их диаметра. Есть два распространенных метода окосячки. Первый самый простой – это когда в торцах оконного проема делается паз и туда вбивается брусок. Второй надежнее – это когда в оконном проеме распиливается особый гребень, а на него, накладывается лафет со сделанным пазом. В прочем установка окон в доме из дерева это стандартная процедура. Самое главное чтобы была проведена точная разметка.
Опубликовано: 15-11-2013, 14:09 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 918


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...