» » Как еще оформить квартиру при ремонте

Как еще оформить квартиру при ремонте

Как еще оформить квартиру при ремонтеСуществует народное утверждение, что судить о человеке можно по его жилищу. Это отчасти, правда, говорят дизайнеры. По крайне мере, по интерьеру можно определить, есть ли у владельца недвижимости вкус или нет. Однако проблема заключается в том, что немногие могут похвастать оригинальным дизайном интерьера. У некоторых, конечно, есть интересные идеи, но как воплотить их в жизнь? Так или иначе, без помощи профессионала не обойтись.

Первым помещением, с которого начинается оценка квартиры, является прихожая. Специалисты советуют использовать светлые тона, никаких темных и холодных оттенков. Светлое цветовое оформление не только приукрасит помещение, но и визуально увеличит его. Мебель нужно выбирать компактную и практичную. В идеале это светлая мебель, гармонирующая с половым покрытием или обоями. Стены украсьте декорациями. Это может быть что угодно – от фотографий и живописи до атласа и макраме.

После идет один из трех вариантов: кухня, столовая, гостиная. При этом в Европе принято объединять эти помещения в одну зону, разграничивая их небольшими перегородками (барные стойки, ширмы, гипсокартонные стены).

Мебель целесообразно выбирать не только эстетически привлекательную, но и практичную и комфортную. Мягкие диваны вкупе с грамотным освещением сделает свое дело: ощущение полной релаксации после рабочего дня или веселое чаепитие с друзьями. Если помещение достаточно просторное, свободные зоны рекомендуется заполнить аксессуарами. К примеру, это моет быть аквариум, статуэтки, поделки.

Кабинет при необходимости можно оформить строгим стилем, который будет располагать к труду, а не отдыху. Ключевые элементы: дерево, большой рабочий стол, настольная лампа, диван в английском стиле.
Опубликовано: 15-11-2013, 00:19 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 940


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...