» » Как делать ремонт в новой квартире

Как делать ремонт в новой квартире

Как делать ремонт в новой квартиреПриобретение квартиры – ответственный и знаменательный момент в жизни каждого человека. При этом у такого шага есть ряд объективных преимуществ: при возведении новой квартиры используются современные экологичные материалы, продумывается высокая загруженность на электросети, инфраструктура куда более развитая, особенно в сравнении с советскими новостройками. Однако новая квартира, как правило, требует ремонта перед въездом. Черновые отделки, практикуемые застройщиками жилья, включают только выравнивание стен и пола. Приходится самостоятельно устанавливать сантехническую арматуру, клеить обои, класть паркет и т.д.

Итак, разберем, что необходимо сделать перед празднованием новоселья. Для начала проводим выравнивание неидеальных поверхностей, шпаклюем стены, штукатурим откосы, устанавливаем межкомнатные двери, сантехнику, проводим остальные отделочные работы (обои, ламинат и прочее).

Не следует забывать, что на первых порах бытовые условия можно охарактеризовать спартанскими. Эфемерные трудности нельзя игнорировать, так как они могут привести к печальным последствиям. Кстати говоря, в течение нескольких лет здание может дать усадку, поэтому нет особой надобности в трате значительных средств на ремонт с привлечением дизайнеров. Микротрещины на потолках и стенах могут возникнуть даже через пару лет.

Однако это не значит, что ремонта нужно избегать. Просто выбирайте материалы, стойко переносящие усадку. К примеру, стены будут надежно замаскированы от трещин шелкографическими обоями, а потолок можно украсить натяжным материалом.

И помните, что все манипуляции, предусматривающие изменение планировки, должны в обязательном порядке быть согласованы с БТИ.
Опубликовано: 15-11-2013, 00:16 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1068


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...