» » Как грамотно создать эффект объемности при ремонте

Как грамотно создать эффект объемности при ремонте

Как грамотно создать эффект объемности при ремонтеБольшинство наших читателей проживает в небольших типовых квартирах в достаточно стесненных обстоятельствах, что порой порождает сложную психологическую обстановку.

Другие сознательно выбирают малогабаритные квартиры, дабы платить многим меньше, нежели за просторную 100-метровую «трешку». Тем людям, кто вопреки небольшой площади жилья намерен создать комфортное жилое пространство, мы посвящаем эту работу. Как говорят специалисты, для достижения задуманного нет универсальной рекомендации. Просто включите фантазию и воспользуйтесь некоторыми советами дизайнеров.

Итак, начнем со штор. Ремонт был завершен, пришло время украшения жилой площади. Если Вы вознамерились закрывать шторами окна, необходимо выбрать ткани в тон стен, иначе лишний контраст будет напоминать о небольшом объеме помещения. Шторы от потолка до пола зрительно вытягивают пространство.

Перейдем к мебели. Объемные низкие диваны, как это удивительно, предпочтительны для компактных квартир. Также можно остановить свой выбор на универсальных трансформерах и даже прозрачной мебели. При этом смело избавляйтесь от старой, не вписывающейся в интерьер, мебели. Таким образом, пространство разгружается, освобождается для других элементов декора. Особо памятные и необходимые вещи можно замаскировать или поместить в выдвижные ящики диванов. Помните, практичность вкупе с грамотно выбранным цветовым оформлением – залог успеха при борьбе с захламлением помещения.

Дизайнеры советуют объединить смежные комнаты единой цветовой палитрой. В этой связи общий пол станет единственным грамотным решением для комнат.

В итоге маленькая квартира принимает цельный характер.
Опубликовано: 15-11-2013, 00:11 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1066


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...