» » Как грамотно расширить дверной проем?

Как грамотно расширить дверной проем?

Как грамотно расширить дверной проем?В процессе ремонта каждый человек вводит некоторые новшества в обустройство квартиры или дома. Кто-то размещает кабинет в лоджии, кто-то совмещает санузел. Однако двери и окна в ходе проведения отделочных работ меняют в большинстве случаев. В этой связи отметим, что тенденции таковы, что многие россияне расширяют оконный и дверной проем, чтобы установить большой открывающийся механизм. Он выглядит серьезнее и привлекательнее маленькой двери или створки окна.

Как говорят строители-инженеры, допустимое расстояние, которое можно с легкостью увеличить, зависит во многом от типа стеновых перекрытий, то есть от материала, использованного при строительстве. Повышенное внимание следует уделить вопросу демонтажа части стен жильцам нижних этажей, поскольку без дополнительного укрепления в этом случае не обойтись.

Нагрузка на перекрытие при этом не должна быть свыше показателя норматива. Именно поэтому необходимо согласовать технические и строительные метаморфозы в Вашей квартире с соответствующими ведомствами, которые заключают разрешение на перепланировку. Если пренебречь этим, можно нажить огромные неприятности, вплоть до выселения с законной недвижимости.

Итак, перейдем к расширению проема. Изначально уберите все вещи из комнаты, накройте громоздкую мебель пленкой, иначе она может повредиться. Затем проводится снос старой двери и коробки, разметка под расширение. В зависимости от материала, просверливаем отверстия при помощи перфоратора. При достаточном количестве таковых стена должна поддаться под натиском мощной кувалды, либо отбойного молотка.

После того, как необходимый проем будет готов, любые трещины замазываются, закладывается ряд кирпичей, на которые в дальнейшем будет установлена дверная коробка.
Опубликовано: 15-11-2013, 00:08 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1097


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...