» » Главные недостатки деревянных межкомнатных дверей

Главные недостатки деревянных межкомнатных дверей

Главные недостатки деревянных межкомнатных дверей

Выполняя ремонт в квартире, каждый стремится к созданию наиболее комфортных условий в доме. Немалую роль играют межкомнатные двери, поэтому выбор материала, из которого они будут сделаны, так важен. Дерево продолжает занимать одно из первых мест в качестве материала для изготовления межкомнатных дверей. Однако такие двери обладают существенными недостатками:



  1. Легковоспламеняемость. Дерево очень хорошо горит, и при возникновении пожара двери из дерева подвергаются риску в первую очередь. Специальные смеси, которыми пропитывают материал, не всегда является надежной защитой против возгорания.

  2. Степень просушки. Если деревянная дверь имеет ненадлежащее качество и была плохо просушена при изготовлении, то чрезвычайно огромен риск того, что она развалится.

  3. Высокая влагопроницаемость. Во время сезонных перепадов погоды может дойти до того, что возникнет необходимость смены замков, ручек или даже всей двери.

  4. Дефекты. Деревянную межкомнатную дверь можно уже приобрести с некоторыми дефектами, например, трещинами, сучками. Также дефекты могут возникнуть в процессе эксплуатации. Особенно часто такое возникает при резких перепадах температуры.

  5. Трудности в уходе. Дерево как материал для межкомнатных дверей требует особого ухода. Необходима частая полировка, в противном случае, на двери будут четко видны царапины и другие мелкие повреждения.

  6. Высокая цена. Деревянные межкомнатные двери являются самыми дорогими разновидностями дверей.

  7. Если дверь деревянная, но пустотелая, то это подразумевает такие существенные минусы, как ненадежность, малая прочность, плохая звукоизоляция и неудобства, связанные с установкой ручек и замков.


Нельзя отрицать, что достоинства дверей из дерева высоки, но многие их минусы заставляют искать другой материал.


Прекрасной альтернативой деревянным межкомнатным дверям станут межкомнатные двери Новый Стиль, которые установили себе тысячи жителей нашей страны. Они воплощают в себе качество по весьма приемлемой цене. Компания выпускает несколько коллекций дверей, имеющих неповторимый стиль и превосходный декор. Сосновый каркас с ламинированным покрытием превосходно выносит перепады температуры, ему не страшны влага и прямое воздействие солнечного света. Сотовый дверной наполнитель обеспечит прекрасную звукоизоляцию и достаточную прочность. Благодаря компании "Новый стиль" Вы можете выбрать стильную дверь, наилучшим образом вписывающуюся в интерьер Вашей квартиры, по недорогой цене.

Опубликовано: 29-10-2013, 23:05 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1356


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...