» » Отрасль энергосбережения и энергоэффективности

Отрасль энергосбережения и энергоэффективности

Отрасль энергосбережения и энергоэффективностиРоссия обладает масштабным потенциалом по электроснабжению, который недоиспользует, а именно он и может решить проблемы по обеспечению роста экономики данной страны, что сопоставимо с приростом производства всей первичной энергетики по ресурсам.

Энергоемкость в экономики России заметно превышает в расчетах по паритетам покупательских способностей аналогичных показателей из США, Японии и других развитых стран Европейского Союза.

Недостаточное количество энергии может стать весомым фактором по сдерживанию экономического роста в стране. Имеются оценочные данные, которые указывают ,что к 2015 году темпы по снижению энергоемкости в ситуации отсутствия государственной скоординированной политики относительно энергоэффективности есть вероятность резкого замедления. Такое может привести к более динамичному росту относительно спроса энергоресурса в самой стране. Запасы газа и нефти в России достаточны, но все, же увеличение объема добываемых ресурсов углеводорода и развитие в транспортной отрасли требуют существенного количество инвестиций.

Меры для снижения энергоёмкости на протяжении 1998-2005 годов стали недостаточными для возможности приостановить динамический рост по спросу на мощность и энергию. Такой рост на спрос газа и электроэнергии стал выше тех, которые были предусмотрены «Энергетической стратегией России» по значения.

В суммарном показателе энергопотребления в стране за 2007 год составляло около 990 млн. тонн. Когда были доведены внедрения, энергоэффективного и энергосберегающего оборудования к нужному уровню в странах – членах Евро Союза, энергопотребление начало снижаться до отметки в 650 млн. тонн. Если говорить в процентном соотношении, то на 35% начинается теряться.

Заметка: если вам нужна водяная пушка, то рекомендуем обратиться в компанию "Форс-Трэйд Офис". На сайте компании мой-комфорт.рф, вы также найдете и другое климатическое оборудование.
Опубликовано: 29-10-2013, 20:57 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1413


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...