» » Как сделать свой дом комфортным и привлекательным?

Как сделать свой дом комфортным и привлекательным?

Каждый человек предпочитает иметь не только уютный, но и эстетически красивый дом, который будет наполнять его особой энергией созидания. Чтобы атмосфера способствовала умиротворению, ощущению прекрасного и желанию наслаждаться жизнью...


Как сделать свой дом уютным?


Как сделать свой дом уютным?


Уютный дом – это помещение, где все продумано для здорового и спокойного отдыха. Следует обратит внимание на следующие моменты:



  • Отдельная комната для каждого члена семьи или некоторое зонирование комнат, которое позволит даже самому маленькому жильцу иметь свой личный уголок.

  • Продуманная система отопления, которая не оставляет холодных зон. Особенно это относится к монтажу отопления в частном доме, цена которого напрямую зависит от количества батарей. Не экономьте на батареях в коридорах: если батареи занимают полезное пространство, позаботьтесь о системе теплого пола.

  • Единая цветовая гамма и стиль оформления пространства. Если не можете создать единую композицию на основе ярких цветов, доверьтесь пастельным оттенкам. Практически все холодные либо теплые пастельные оттенки отлично сочетаются между собой, создавая нежную и романтичную композицию.


Как обеспечить комфортный микроклимат?


Как обеспечить комфортный микроклимат?


Дом должен быть не только красивым, но и со здоровым микроклиматом. В связи этим важно позаботься о нескольких важных нюансах:



  • Приток свежего воздуха. Кислород в помещении должен обеспечиваться с помощью естественной либо принудительной вентиляции. У каждого способа есть свои плюсы и минусы, с которыми следует ознакомиться еще до строительства дома либо ремонта в квартире. Буквально 10 лет назад задача вентиляции так остро не стояла, так как деревянные окна активно способствовали естественной вентиляции. С появлением пластиковых стеклопакетов данный момент требует отдельного внимания.

  • Очистка воздуха в помещении. Если вы проживаете в мегаполисе, даже обеспечив вентиляцию, вы не можете обеспечить высокое качество воздуха. В этом вопросе помогут зеленые насаждения, комнатные цветы, которые выполняют фильтрацию от вредных выхлопных газов. Также на рынке существуют коммерческие решения для принудительной очистки воздуха.

  • Низкотемпературное отопление. Зимой кожа, волосы и дыхательная система человека страдают от пересушенного и перегретого воздуха. Использовав такую возможность, как водяной теплый пол, можно обеспечить комфортное тепло, не перегревая воздух. Также на рынке существуют специальные радиаторы для низкотемпературного отопления.


Использовав советы, описанные выше, вы сможете позаботиться о всех аспектах комфортного дома, в котором приятно находиться.

Опубликовано: 6-08-2019, 19:13 | Рубрика: Уют | Просмотров: 602


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...