» » Расходы Apple на новую штаб-квартиру выросли

Расходы Apple на новую штаб-квартиру выросли

Расходы Apple на новую штаб-квартиру вырослиВсемирно известной компании Apple придется выложить еще пять миллиардов кровных «зеленых». «Яблочная» корпорация выбрала для своего нового обитания здание очень необычной формы - оно будет напоминать толи космический корабль неземной цивилизации, толи вообще сладкий пончик - из сообщений Bloomberg. Это в принципе и не удивительно, учитывая особенности данной компании. Но как бы это чудотворение не выглядело, оно еще не скоро построится, ведь сроки завершения работ постоянно переносятся, а бюджет проекта, напротив, растет.

Если сроки сдачи объекта все-таки перестанут сдвигаться, то мир уже в шестнадцатом году сможет увидеть сие творение. Штаб-квартира такой крупной корпорации, как Apple, сможет вместить в себе весь ее персонал, а это без малого тринадцать тысяч человек. Особенностью данного здания будет наличие повсюду исключительно изогнутых стекол. Именно из-за этого будущее здание окрестили пончиком. В центре его будет красоваться огромный сад на шесть тысяч деревьев. Снабжать здание электроэнергией компания планирует собственными силами за счет системы из солнечных батарей и природного газа. Естественно там будет огромный зал презентаций в силе «яблочников», а для посетителей будет большое кафе на три тысячи мест.

Разработку данного проекта доверили знаменитому архитектурному бюро Британии «Foster and Partners». На счету архитектурной компании реконструированный Рейхстаг в Берлине, Херст-тауэр Нью-Йорка и великолепный лондонский «Мост Тысячелетия».
Опубликовано: 28-09-2013, 17:27 | Рубрика: Экономика | Просмотров: 1258


Возможно, Вас заинтересует

О стоимости каркасного жилья

Источник: karkas-plus. comРазумеется стоимость каркасного дома интересует многих. Но дать...

Кто такой брокер мобильной свя...

Само по себе слово «брокер» давно известно потребителю. По сути, брокер – посредник, который...

Место доски объявлений в интер...

Доска бесплатных объявлений в интернете выполняет все точно такие же функции, как и те, к которым...

Покупка готового бизнеса – спа...

В настоящее время среднестатистический спа-салон в правильно подобранном месте дает своему...