» » В Москве построят пятьсот пятьдесят новых жилых комплексов

В Москве построят пятьсот пятьдесят новых жилых комплексов

В Москве построят пятьсот пятьдесят новых жилых комплексовНа сегодняшний день на новых территориях российской столицы строиться около трехсот многоквартирных домов. По данным «Москомстройинвеста» выясняется, что на старых площадях строятся приблизительно двести пятьдесят объектов.

Работники Мосгосстройнадзора подсчитали: из 1374 возводимых объектов со статусом ИЖС двадцать девять строятся как многоквартирные дома. Но возможны нарушения при стройке в деревнях Щербинка, Летово, Марьино и Румянцево. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре: « Все объекты такого плана были поданы на рассмотрение комиссии, которую создали специально. Данная комиссия занимается пресечением самовольного строительства без соответствующего разрешения. Застройщик объекта в Щербинке за нарушение предписания получил штраф, который был наложен уполномоченным органом».
По словам профессиональных девелоперов постройка на дачных участках многоквартирных домов – это стандартная «серая» схема. Эта схема имеет успех по причине дешевизны строительства на территории ИЖ.

Например, при строительстве многоэтажек исключаются затраты на социально-бытовое обслуживание, городские сети. Как итог – квартиры в таких домах значительно дешевле. Естественно население будет отдавать предпочтение такому варианту. И только некоторые из людей откажутся от этого.
Опубликовано: 18-08-2013, 20:09 | Рубрика: Общество | Просмотров: 1290


Возможно, Вас заинтересует

В Москве построят пятьсот пять...

На сегодняшний день на новых территориях российской столицы строиться около трехсот многоквартирных...

Решили купить квартиру в Севас...

Новость для тех, кто решил купить квартиру в СевастополеПожалуй, сегодня прекрасный день для того,...

Четвертый мост через Енисей

Генеральный подрядчик \"Мостоотряд 7\" начал исполнять корректированный план возведения в...

Собственное жилье – только луч...

В последнее время у большинства из нас возникает вопрос: как и где лучше приобрети комфортное жилье...