» » Четвертый мост через Енисей

Четвертый мост через Енисей

Четвертый мост через ЕнисейГенеральный подрядчик "Мостоотряд 7" начал исполнять корректированный план возведения в Красноярске четвертого моста. В результате проведения в декабре 2013 года технических испытаний на правобережной площадке обрушился монтажный кран, необходимый для произведения монтажа балок пролетных русловых строений. В результате происшествия были внесены некоторые корректировки в планы строительных работ.

Специальная комиссия приняла решение по продолжению монтажа по варианту запасному, при помощи размещенного на земле другого крана. При проведении некоторых работ для подготовки на правом берегу монтаж пролетных русловых строений продолжили. Объем, предстоящих монтированных балок составит двести пятьдесят тонн.

Проводиться работы будут до получения кранового нового механизма, который изначально был заложен в проектных документах. На сегодняшний день достигли соглашение с ОАО "Мостотрест", передающей на правах аренды кран МКД-63 для осуществления дальнейших работ. Кран пройдет сборку, техническую проверку, будут получены все необходимые разрешительные документы, и лишь после этого приступит к дальнейшему возведению пролетных строений моста.

Наравне с монтажными работами, проводится путепровод по улице Свердловская. В настоящее время для строительства опор проводятся буровые работы. Также осуществляется работа по устройству постоянных и временных опор на стоительной площадке левобережной, чтобы возводить в будущем пролетные строения путепроводов. Подготавливается площадка для возведения временных опор, используемых для монтажных работ пролетных русловых строений на левом берегу. Для этого используют гусеничный кран с большой грузоподъемностью.
Опубликовано: 30-01-2014, 22:52 | Рубрика: Общество | Просмотров: 934


Возможно, Вас заинтересует

В Москве построят пятьсот пять...

На сегодняшний день на новых территориях российской столицы строиться около трехсот многоквартирных...

Решили купить квартиру в Севас...

Новость для тех, кто решил купить квартиру в СевастополеПожалуй, сегодня прекрасный день для того,...

Четвертый мост через Енисей

Генеральный подрядчик \"Мостоотряд 7\" начал исполнять корректированный план возведения в...

Собственное жилье – только луч...

В последнее время у большинства из нас возникает вопрос: как и где лучше приобрети комфортное жилье...