» » Автоматизация бизнеса: есть ли у 1С альтернативы?

Автоматизация бизнеса: есть ли у 1С альтернативы?

Автоматизация бизнеса: есть ли у 1С альтернативы?

1С для российского рынка стала стандартом. Ее внедряют на всех уровнях бизнеса, курсы 1с проходят кладовщики, бухгалтеры, инженеры и управленцы. Но немногие знают, что "1С: Предприятие" занимает только 39% рынка бухгалтерских систем в России. И, увидев такую статистику, можно подумать, что аналог, полностью отвечающий требованиям бизнеса, обязательно найдется. Так ли это на самом деле?

"БухСофт"

Идет следом за 1С и занимает 18,5% рынка. В отличие от 1С, которая по своей сути является средой программирования, "БухСофт" - это полностью готовый продукт. Как-то изменить его, доработать под собственный бизнес можно только через самого разработчика. Если в вашем бизнесе много нюансов и он требует индивидуального подхода, выбирайте 1С.

"Галактика"

Полноценная отечественная ERP-система. Занимает 7,5% рынка. Разработчик сконцентрирован на автоматизации промышленных предприятий. И для сложного многоступенчатого производства "Галактика" действительно может подойти больше, чем 1С. У разработчика есть отраслевые решения, которые решат задачи крупного предприятия. А вот в других сферах это может быть избыточным.

Почему все-таки 1С?

Вокруг продуктов 1С выросла целая отрасль. Благодаря развитой партнерской сети вы всегда можете найти разработчиков для создания продукта под задачи вашего бизнеса и преподавателей, которые обучат сотрудников пользоваться программой. Для освоения программы не требуется много времени: базовые курсы для секретаря занимают около 16 академических часов, для бухгалтера и руководителя - 24 часа.

Опубликовано: 29-11-2022, 09:11 | Рубрика: Экономика | Просмотров: 162


Возможно, Вас заинтересует

О стоимости каркасного жилья

Источник: karkas-plus. comРазумеется стоимость каркасного дома интересует многих. Но дать...

Кто такой брокер мобильной свя...

Само по себе слово «брокер» давно известно потребителю. По сути, брокер – посредник, который...

Место доски объявлений в интер...

Доска бесплатных объявлений в интернете выполняет все точно такие же функции, как и те, к которым...

Покупка готового бизнеса – спа...

В настоящее время среднестатистический спа-салон в правильно подобранном месте дает своему...