» » Пеллетный котел – идеальное решение для дачи и загородного дома

Пеллетный котел – идеальное решение для дачи и загородного дома

Пеллетный котел – идеальное решение для дачи и загородного дома

В подавляющем большинстве регионов нашей страны достаточно холодные зимы. Более того, столбик термометра обычно опускается ниже отметки в ноль градусов по Цельсию еще в октябре, а потепление и вовсе начинается лишь в апреле-мае. Проще говоря, холодная погода наблюдается примерно полгода и на протяжении этого времени люди вынуждены задумываться об отоплении своего жилища.


Раньше единственным способом увеличить температуру внутри дачи или загородного дома была печь, в топку которой время от времени приходилось закидывать дрова, уголь и другие горючие материалы. Но проблема в том, что печь невозможно оставить без присмотра, так как она способна спровоцировать пожар. Если же ее по каким-то причинам не топили хотя бы один день, дом быстро выхолаживается и находиться там становится не слишком комфортно.


Что же делать? Если нет доступа к центральному отоплению, а по границам участка не проходит газопровод, имеет смысл обратить внимание на пеллетные котлы. Как можно догадаться по названию, топливом для такой техники выступают пеллеты – спрессованные гранулы, обладающие высоким уровнем теплоотдачи, благодаря чему способны наполнить теплом даже достаточно большие дома. Приобрести пеллетные котлы от Статус 24 сейчас могут все желающие, ведь они представлены в широком ассортименте.


Но если у вас еще остались сомнения относительно правильности такого решения, самое время ознакомиться с достоинствами подобного оборудования, к числу которых относятся:



  • Компактность. Котел занимает не слишком много места, так что для него, возможно, даже не придется оборудовать отдельное помещение. Достаточно будет установить конструкцию там, где она никому не помешает.

  • Экономичность. Пеллеты стоят не слишком дорого, не говоря уже о том, что расходоваться они будут крайне медленно. Это даст вам возможность сэкономить на топливе.

  • Надежность. На сегодняшний день пеллетные котлы используются не только в нашей стране, но и по всему миру, что лишний раз подтверждает их надежность. Так, оборудование можно оставить без присмотра на срок от 7 до 30 суток и с ним ничего не случится, ведь подача топлива осуществляется в автоматическом режиме.

  • Адекватная стоимость. Изначально может показаться, что котел стоит достаточно дорого. Но он окупится уже за 2-3 года, после чего вы начнете получать реальную выгоду, не беспокоясь о затратах на очередной отопительный сезон.

  • Простота обслуживания. Чистить топку нужно всего раз в месяц, а в остальном котел и вовсе не требует какого-либо ухода.


Сделайте правильный выбор!  

Опубликовано: 23-01-2017, 16:46 | Рубрика: Техника | Просмотров: 728


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...