» » Гидроаккумулятор. Выбираем и устанавливаем

Гидроаккумулятор. Выбираем и устанавливаем

Гидроаккумулятор. Выбираем и устанавливаемГидроаккумулятор – это своего рода страховка для системы водоснабжения. Конструкция представляет собой бак, которой обеспечивает необходимый напор воды для циркуляции при выключенном насосе.

Но большой набор предусмотренных режимов не всегда находит применение — сложная система управления устройством. Наиболее удобны в эксплуатации так называемые интеллектуальные гидроаккумуляторы, самостоятельно адаптирующиеся к изменениям внешних условий.

Электронные узлы часто применяют для координации действий тех видов оборудования, которое очень сложно извлекать для проверки и регулировки. Размещаясь непосредственно в доме, они позволяют контролировать режим работы. Дополнительное преимущество таких приспособлений — дистанционное управление.

Индикация поможет понять действительные причины неисправности насоса. Ведь, как уже было замечено, пользователь часто сам в силах решить проблему, если знает причину ее возникновения.

Подбираем по понятиям

Когда определены необходимые функции, производитель и марка, следует подобрать параметры установки. Главные характеристики здесь — расход и напор. Опытный продавец без проблем подскажет нужную модель, однако на данном этапе покупатель должен будет предоставить некоторые данные.

Для принудительного удаления сточных вод еще до коллектора используют канализационный насос. Его расход примерно равен потреблению, так как большая часть поступающей в дом жидкости надолго там не задерживается.

Чтобы профессионал смог подсчитать напор водоподъемной помпы и правильно выбрать гидроаккумулятор, ему нужна информация о размещении дома, источнике воды и конструкции самой системы. Ведь помимо необходимых (не менее двух бар) показателей для поверхностных моделей учитывают разность высот между уровнем жидкости и положением точек разбора, а также убыль давления в трубопроводе. На данные параметры влияют разветвленность сети, наличие регулирующей арматуры и, конечно, протяженность и диаметр труб.

Опубликовано: 23-09-2016, 14:37 | Рубрика: Техника | Просмотров: 665


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...