» » Какие бывают машины для перевозки грузов

Какие бывают машины для перевозки грузов

 Какие бывают машины для перевозки грузовВ настоящее время для перевозки тяжелых грузов используются автомобили, которые легко преодолевают как полное отсутствие дорог, так и дороги плохого качества. Грузы с большой массой транспортируются на автомобилях, которые спроектированы таким образом, чтобы снижать давление на дорогу, в частности это достигается установкой множества колес. На колеса таких авто закрепляются специальные электромоторы, они начинают свое движение только после того, как водитель включит специально предназначенный для этих целей электрический генератор. У таких погрузчиков в Киеве при повороте наблюдается движение более двух колес одновременно.

Автомобили для перевозки тяжеловесных грузов состоят из двух отдельных частей, которые соединяются между собой с помощью шарниров, таким образом достигается их большая маневренность. Для перевозки скоропортящихся продуктов: мяса, кисломолочных и молочных продуктов, замороженных овощей и фруктов используют специальные рефрижераторы, которые предназначены не только для перевозки, но и для продолжительного хранения продукции.

Перевозку лесоматериалов проводят на грузовых автомобилях, которые имеют бортовую платформу, для длинномеров используют специальные автомобили-лесовозы. На шасси таких автомобилей устанавливают устройства и механизмы с приводом от двигателя автомобиля. Прицеп-роспуск лесовозных автомобилей соединяется с помощью крестообразной сцепки, которая состоит из двух стальных тросов, натяжение троса регулируют при помощи муфт.

Лес-кругляк также перевозится на лесовозах. Крупногабаритные грузы перевозят на автомобилях ЗИЛ, МАЗ, грузоподъемность которых составляет 5 тонн, а также на КАМАЗах, грузоподъемность которых составляет более 10 тонн. В таких автомобилях установлен длинный кузов, длина которого составляет не менее 6 метров, это дает возможность перевозить длинномерные конструкции и строительные материалы. Однако такие автомобили имеют свои недостатки, в частности они имеют плохую проходимость в условиях города.

Для перевозки сельхозтехники и строительных материалов используют автопоезда, которые оборудованы низкой платформой, а также откидывающейся аппарелью.
Опубликовано: 22-08-2014, 11:48 | Рубрика: Техника | Просмотров: 832


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...