» » Выбор подъемного крана для выполнения строительных работ

Выбор подъемного крана для выполнения строительных работ

Выбор подъемного крана для выполнения строительных работДля того чтобы подобрать кран для строительства, который в полной мере будет выполнять все поставленные перед ним требования, нужно подойти к данному вопросу со всей серьезностью. Ошибиться в выборе легко, и тогда весь процесс пойдет не по плану, что может стать причиной простоя на строительном объекте, влекущего за собой немалые финансовые потери.

Итак, на что обращаем внимание в первую очередь, если потребовалась аренда крана? Главные показатели: максимальная высота при подъеме груза и сама грузоподъемность крана. При этом, нужно просчитать параметры крана и учесть все характеристики данной техники, так как подъемные краны могут иметь в своем применении сугубо индивидуальный характер.

Есть множество разнообразных параметров, которые в большой мере имеют прямое влияние на производительность и качество, исполняемой работы крана. Такими параметрами являются: длинна стрелы при вылете, высота и скорость при подъеме, глубина и величина зева крюка. Стоит запомнить, что длительная работа подъемного крана ведет к износу основных деталей машины и снижению продуктивности в работе, поэтому без перерыва в рабочем процессе никуда не деться.

Немаловажным критерием считается и безопасность в работе. Здесь вообще ни о какой экономии речь не идет. Неверное выполнение четких правил приведет к непоправимым последствиям, например, к поломке подъемного крана или даже к человеческим потерям.
Также при выборе подъемного крана нужно учесть и такие параметры, как четкие размеры будущего груза. Если параметры его достаточно велики для нагрузки крана, то целесообразнее использовать дополнительный кран одновременно с основным или можно существенно поменять тактику, привлекая к работе более мощный по грузоподъемности кран.

Также нужно знать, что при работе с наличием кабеля электропередач стоит оформить специальное разрешение. После этого можно будет применять только ту технику, которая сможет качественно выполнять работу без нарушений всех написанный правил и в условиях довольно ограниченного пространства.
Опубликовано: 29-07-2014, 11:01 | Рубрика: Техника | Просмотров: 1690


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...