» » Система автоматизации в полиграфической промышленности

Система автоматизации в полиграфической промышленности

Система автоматизации в полиграфической промышленностиНа данный момент для развития типографии большим шагом может служить не только покупка нового оборудования, которая призвана уменьшить издержки производства и повысить самоокупаемость. На данный момент все больше производителей полиграфической продукции задумываются над приобретением всевозможных информационных систем, которые могу автоматизировать все происходящие процессы в типографии. Кроме того, большой парк техники нуждается в ремонте. Поэтому ремонт станков на производстве является так же важной задачей перед типографским делом.

Новая информационная система должны быть единой для производства на конкретном предприятии полиграфической промышленности. Справедливо будет заметить, что на данный момент в Российской Федерации на рынке программного обеспечения присутствуют такие системы автоматизации всего производственного процесса. Это системы, как от Российских программистов, так и от зарубежных коллег. Главным недостатком таких информационных систем является то, что они выстраивают очень жесткую структуру, которую невозможно внедрить на большинство современных типографий России.

Зачастую, на практике почти ни одна система не приживается на производстве. Дело в том, что на каждом предприятии существуют свой уникальный набор оборудования и заказов. Поэтому лучшим решением будет создание для компании-производителя своей собственной единой информационной системы, которая бы учитывала все нюансы производства полиграфической продукции конкретно на этом производстве. Что бы создать такое программное обеспечение, лучшей идеей будет обращение к внешнему партнеру, который бы и занялся разработкой такого программного решения, который имеет в этой области значительный опыт.

Работу по данному направлению на производстве должен выстраивать один из начальников. Данный начальник должен будет кооперироваться с программистами и по мелочам собирать всю необходимую информацию для создания нужного программного обеспечения.
Опубликовано: 13-06-2014, 14:24 | Рубрика: Техника | Просмотров: 751


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...