» » Восстановление аккумулятора в ноутбуке

Восстановление аккумулятора в ноутбуке

Восстановление аккумулятора в ноутбукеДаже у самого надежного и качественного ноутбука появляется неприятный момент – когда емкость аккумулятора иссякает и без подключения к сети он работает от силы 1-2 часа. Какая уж тут мобильность? Обычно тенденция к снижению времени работы становится очевидной после 2-3 лет эксплуатации устройства. Ноутбук еще достаточно «молодой», но работать на нем уже неудобно и приходиться задумываться о покупке нового аккумулятора. Заметим, что стоимость нового элемента питания достаточно дорога и если каждые 2-3 года заменять аккумулятор, то ноутбук окажется не таким уж и бюджетным вариантом. Если же вас интересуют лучшие фотографы винницы, то вам стоит посетить сайт fotopoisk.com.ua.

Но есть способ восстановления аккумулятора в ноутбуке. При этой операции заменяются все внутренние компоненты и перепрошивается сам аккумуляторный контроллер. Благодаря такому приему аккумулятор восстанавливает свои свойства практически до нового. Услугу по восстановлению готовы предложить практически все сервисные центры, занимающиеся компьютерной техникой. Для обеих сторон эта операция чрезвычайно выгодна – пользователь экономит примерно половину стоимости, которую он должен был бы заплатить за новый аккумулятор для ноутбука, а сервисный центр заработает на этой услуге деньги.

Популярно восстановление еще и потому, что в свободной продаже не так часто лежат аккумуляторы оригинальных брендов – на такое количество моделей их просто невозможно сразу предоставить, а заказ и поставка оригинальной запчасти могут затянуться на несколько месяцев. Замена своего старого аккумулятора новым китайской сборки – сомнительное удовольствие. Хорошо, если он исправен, а если замкнет? Сгорят все платы и ремонт возможно вообще не понадобится.
Опубликовано: 9-06-2014, 15:16 | Рубрика: Техника | Просмотров: 1492


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...